Не запускается программа

Вам понравилась работать с программой? Вы добились экономии средств? Вы чувствуете себя увереннее? Вы хотите поблагодарить разработчиков? Оставьте отзыв о программе в этом форуме.

Модератор: Анастасия

sONdza
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:17 am

Re: Не запускается программа

Сообщение sONdza »

Н-дя... Весьма интересный бизнес... Я о том, что взять деньги за ключ к программе и - физкультпривет! Программу скачала с сайта (производителя, разумеется, типа, тут, если кто не понял). Портабельную. Мне нужно, чтоб такие вещи при мне и со мной были, поэтому пришлось купить подороже, чем непортабельная. Эх, я дура-дура, нет, чтобы месяц потестить, так увидела нужную мне функцию, облегчающую моё понимание ведения домашней бухгалтерии дипломированным экономистом-программистом, и бегом купила. Но вряд ли бы даже тестовый период что-то выдал, ведь прога не зарегистрирована и так - какая разница? Да, без разницы, но моя дурость заключается в том, что надо было по форуму пробежаться и сделать выводы соответствующие, а не читать хвалебные оды в блоге программы. Ведь дала себе зарок - впредь с такими программами, написанными программистами с параноидальной защитой, самопроизвольно генерирующим код и запрашивающим новый ключ, не иметь никаких дел. Блин, опять встала на эти грабли, но уже в виде Вашей программы! Только не надо кивать на мою систему и мобильный диск - с ними всё в порядке в полном - я не как та девочка, которая не очень разбирается в компах и программах. Да, как сказано было, получила ключ, зашла в прогу, всё зарегано было, упс, надо бежать на срочный вызов, программу закрыла так и не попользовавшись... Через несколько часов открываю, всё, "у вас, мадам, незарегистрированная копия". С ужасом вижу, что код программы другой уже, поэтому вряд ли высланный сезам подойдёт. Но решила проверить реакцию проги, но она мне показала свою фигу с "на-ка, выкуси". Большое Вам спасибо! За заботу и всё такое! Я, как та девочка, плакать не стала, вместо слёз я разразилась отборным матом на весь дом - не очень-то часто все подопечные соседи слышат буйство сисадмина, которого даже самому тупоумному юзверю не удавалось вывести из себя.
Да, и не забыть написать негативный отзыв в печатных СМИ компьютерной тематики, в блогах, чтоб ни у кого не возникло неприятностей, слёз, гнева... Думала, зачем писать подобную прогу с теми же задумками и видением, когда она уже написана? Но наверное придётся изловчиться и выкроить время, которого у меня и так мало из-за родившихся сразу трёх малышей, заказами и работой по своей работе...
Написано в состоянии бурных эмоций. Отойду нескоро: весна, авитаминоз, приближающееся 8 марта (вместо приятностей - одни неприятности женщинам), раздражающий приступ дури-немощи у всех подопечных и эта прога - последняя капля...

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Не запускается программа

Сообщение Дмитрий »

Напишите о проблеме на support@dominsoft.ru, разберемся. Пока никак ситуацию прокомментировать не могу, потому что e-mail, указанный вами при регистрации на форуме, отсутствует в списке пользователей, купивших программу.

sONdza
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:17 am

Re: Не запускается программа

Сообщение sONdza »

Отметилась. С того адреса, куда пришёл ключ. С новым кодом.
Вопрос на засыпку: к чему такая параноидальность защиты? Она портит жизнь покупателям, а не кому-то там... Всё это перечеркивает плюсы программы жирным минусом. Оно Вам это надо?

sONdza
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:17 am

Re: Не запускается программа

Сообщение sONdza »

Нормально так.... Программа генерит код как горячие пирожки. Письмо отправила, дай, думаю, снова в прогу зайду, оппа, а там новый код опять!.. Ну и...

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Не запускается программа

Сообщение Дмитрий »

sONdza писал(а):Отметилась. С того адреса, куда пришёл ключ. С новым кодом.
Вопрос на засыпку: к чему такая параноидальность защиты? Она портит жизнь покупателям, а не кому-то там... Всё это перечеркивает плюсы программы жирным минусом. Оно Вам это надо?
К сожалению, привязка программы к железу это вынужденная мера для продажи программы на российском рынке. У нас в стране нет культуры использования платных программ, на том же торренте закачек крякнутой версии больше, чем покупок программы. Если бы тот кряк работал нормально, покупок было бы еще меньше. Естественно, случаются недоразумения с привязкой к железу, так как при получении информации о конфигурации ПК посредниками выступают ОС и драйверы со своими проблемами. Мы стараемся все подобные проблемы решать в пользу покупателя, хотя нам было бы удобнее, чтобы такой привязки не было, это бы уменьшило нагрузку на тех. поддержку. Но таковы реалии российского рынка.

sONdza
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:17 am

Re: Не запускается программа

Сообщение sONdza »

Надо предупреждать в самом начале о специфике привязки к железу. Зачем тогда двойной обман? Второй обман в том, что Вы объявили и выложили на сайте портабельную версию. Как программист Вы должны понимать, что портабельность уже само по себе не означает привязки к железу. Цена на портабельную выше, чем на стационарный инсталл. По сути Вы нахлобучили меня по-полной. Специфика системщика такова, что у него железо - величина не константная. Даже пару-тройку месяцев. Как Вы себе представляете тогда мою работу с этой прогой? Если мне получать законно купленный ключ придётся по десятку раз за сутки. Понимаете, что у меня нет таких стальных нервов. Я ещё жить хочу. Но как же объяснить тот факт, что абсолютно исправный внешний диск (по тест-показателям), ОС не ставилась последние три месяца, и вдруг программа так безобразно имеет наглость "шалить". Я уже ненавижу программу, в которой ещё и не работала двух минут. Понимаете, что негативная реклама - тоже реклама своеобразная, правда, желающих купить всё же поубавится в разы, в противовес возросшим скачкам проги "для тест-драйва", ну и привлечь ещё небедных системщиков для флешмоба (они падки на такие вещи, уж, поверьте мне на слово, особенно сторонники опенсорса), которые купят и начнут троллить техподдержку высылкой новых ключей. Понимаете, в угоду Вашим амбициям и неграмотной политике по реализации своего труда страдает конечный честный приобретатель программы (с ломанными на торрент-трекерах никто особо не страдает, потому что кошельки этих качальщиков не страдают, да и всегда есть выбор: плюнуть на "вредную" программу и начать использовать другую либо платную, либо, в конечном счёте, бесплатную. Благо, что сейчас широко освещают в софтобзорах бесплатные программы.
Очень сожалею о том, что заплатила деньги, лучше бы те деньги в тройной сумме пошли бы разработчику стОящей бесплатной программы.
И ещё вопрос: а если Вам кирпич на голову упадёт, как покупателям быть с ключами? А с базами?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Не запускается программа

Сообщение Дмитрий »

В лицензионном соглашении о привязке к носителю написано, никакого обмана здесь нет.

sONdza
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:17 am

Re: Не запускается программа

Сообщение sONdza »

Не написано в магазине.
И всё же, у меня к Вам предложение: смените тип защиты у программы. Ну нереально это. Железо сейчас меняется стремительно быстро. Это глупо, когда мучается покупатель, а не тот, кто использует взломанную прогу. Вашу программу легко "отучить" от привязки к железкам, причём за пару минут.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Не запускается программа

Сообщение Дмитрий »

Лицензионное соглашение отображается при установке программы. Впрочем, на страницу программы в том магазине, где вы ее оплачивали, тоже надо добавить. Спасибо за подсказку.

Малышка
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 10:45 am

Re: Не запускается программа

Сообщение Малышка »

Прошу прощения, я правильно понимаю, что портабельная версия привязывается к железу также, как и стационарная? и если флэшку воткнуть в другой комп, то манитрекер объявляет, что копия не зарегистрирована? :shock: а в чем тогда портабельность? :shock: :shock: :shock:

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Не запускается программа

Сообщение Дмитрий »

Портабельная версия привязывается к флешке, а не к компьютеру, т.е. повторная активация потребуется при переносе на другую флешку, но не на другой компьютер.

Ответить