Из области фантастики или приятная реальность?

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

Из области фантастики или приятная реальность?

Сообщение Марико »

Анастасия и Дмитрий, еще раз выражаю вам благодарность от нашей семьи за столь ценный, нужный и важный программный продукт.

Скажите, пожалуйста, а реально ли сделать следующее: что-то вроде напоминания о покупках.
Мы же часто покупаем масло, молоко, хлеб, ну и прочие предметы первой необходимости, и программа, думаю, может высчитать среднее потребление за какой-то период ведь так?
Так вот, было бы удобно, на мой взгляд придумать функцию напоминая о покупке.
Например, в шаблонах расходов или в отчетах, что-то типа списка продуктов, которые по подсчетам программы могу закончиться и нужно срочно идти покупать? :) к

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Из области фантастики или приятная реальность?

Сообщение Дмитрий »

У нас была такая идея, даже пробовали анализировать свою базу. Основная проблема в том, что ежедневно употребляемые продукты типа молока и хлеба покупаются и так. Продукты более длительного хранения, например, растительное масло, не просчитываются совершенно никак, потому что бутылка масла, купленная про запас, будет говорить программе, что масло потребляется с двойной скоростью, а это в итоге будет приводить к лишним покупкам. Какую-то реальную статистику можно получить по году, но она будет лишь говорить о том, сколько надо купить продуктов на год или на месяц, а не сколько продуктов надо пойти и купить прямо завтра. В общем, без ведения складского учета такой прогноз невозможен, а вести складской учет домашних запасов уже чересчур, хоть и может быть полезно тем, кто считает съеденные калории :)

Марико
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 11:11 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Из области фантастики или приятная реальность?

Сообщение Марико »

Дмитрий писал(а):У нас была такая идея, даже пробовали анализировать свою базу. Основная проблема в том, что ежедневно употребляемые продукты типа молока и хлеба покупаются и так. Продукты более длительного хранения, например, растительное масло, не просчитываются совершенно никак, потому что бутылка масла, купленная про запас, будет говорить программе, что масло потребляется с двойной скоростью, а это в итоге будет приводить к лишним покупкам. Какую-то реальную статистику можно получить по году, но она будет лишь говорить о том, сколько надо купить продуктов на год или на месяц, а не сколько продуктов надо пойти и купить прямо завтра. В общем, без ведения складского учета такой прогноз невозможен, а вести складской учет домашних запасов уже чересчур, хоть и может быть полезно тем, кто считает съеденные калории :)
А ... да верно, про масло Вы написали, это я не учла )
но все равно спасибо, пойду дальше креативить полезные мысли)))

Ответить