Загрузка данных

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Zceh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:15 pm

Загрузка данных

Сообщение Zceh »

может плохо просмотрела, а может и нет такого предложения - вот выгрузка в excel есть, не хватает загрузки данных, хотя-бы из того-же excel. Веду программу на ноутбуке с 2008 года, столько данных скопилось, интересно отчеты смотреть. Но по ряду причин в прошлом году 6 месяцев вела учет в excel, и теперь столько данных в ручную придется переносить, чтобы не пропали. Как представишь....аж браться не хочется :evil: . И еще хочу добавить, что регулярно отслеживаю новые и старые программы по учету финансов, но пока программы лучше MT не встретила :D .

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Загрузка данных

Сообщение Дмитрий »

Есть такое предложение :) Появится уже во второй версии, но скорее всего будет реализовано и в качестве обновления для первой.

Zceh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:15 pm

Re: Загрузка данных

Сообщение Zceh »

:D Очень хорошо, спасибо за ответ.

Manubrium
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:36 pm

Re: Загрузка данных

Сообщение Manubrium »

Zceh писал(а):... не хватает загрузки данных, хотя-бы из того-же excel. ... пока программы лучше MT не встретила
Идею с загрузкой данных поддерживаю. Можно было бы сделать универсальный загрузчик, который подходил бы ко всем каталогам базы (статьи, организации, валюты, доходы, расходы, счета и т.д.). С его помощью можно было бы загружать данные из банка, курсы валют (если используются не стандартные валюты), каталоги товаров любимых и часто посещаемых магазинов и т.д.

И конечно я согласен, что программка удачная. Во время затишья, уже подумывал сменить программку на что-то "живое", посмотрел и попробовал несколько предложений и понял, что конкуренты уступают по широте функциональных возможностей, несмотря на то, что у некоторых есть удачные и полезные решения. :)

Я бы еще предложил решить вопрос с инвестициями, сейчас инвестиции в особо крупных размерах :wink:, мягко говоря, портят картину бюджетного периода… Скажем, если я закрываю свободные средства в банке на годовой депозит (использую для этого механизм кредита), то получаю неадекватную цифру по расходам в текущем бюджетном периоде и неадекватную цифру по доходам в следующем, и в результате бюджет расползается по периодам без возможности иметь адекватную актуальную информацию.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Загрузка данных

Сообщение Дмитрий »

Сделать универсальный загрузчик, к сожалению, не получится, разве что заставить пользователей писать на одном из языков программирования ;) Мы постараемся нащупать какой-то баланс между сложностью настройки и универсальностью.
Касательно инвестиций, вы можете в бюджете либо убрать из выборки данных займы, кликнув для этого пиктограмму коробки на первой закладке, и сняв соответствующий флаг, либо отключив галку со статьи займа непосредственно в первом столбце в расходах.

Manubrium
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:36 pm

Re: Загрузка данных

Сообщение Manubrium »

Дмитрий писал(а):Сделать универсальный загрузчик ... не получится,... баланс между сложностью настройки и универсальностью.
Дмитрий спасибо за ответ и совет. Про коробочку то я и забыл. :)
Я прошу прощения заранее, возможно это будет не корректно с моей стороны, говорить, что и как делать, но я решил поделиться своим видением универсального загрузчика, с точки зрения пользователя. Прилагаю картинку для наглядности и описание основных элементов:
Изображение
Файл = источник, откуда берем данные
Каталог = карточки объектов, куда данные импортируем: статьи, счета, организации и т.д.
Колонка = номер колонки в файле источника
Поле = поле в карточке объекта

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Загрузка данных

Сообщение Дмитрий »

Спасибо за пример. Приблизительно так мы себе это и видим.

Ответить