Значения по умолчанию

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Значения по умолчанию

Сообщение Fevgin »

Когда создаёшь новую статью, редко когда используется название организации, поэтому целесообразно было бы, чтобы программа автоматически проставляла в это поле какое-либо значение, например "Неизвестно". В программе существует настройка значений по умолчанию для некоторых категорий (выбирается через меню "Сервис--->Значения по умолчанию"): Бюджеты, Валюты, Доходы и пр. Вот сюда и можно было бы добавить ещё одну категорию - "Статьи", где можно было бы указывать значения по умолчанию для вновь создающихся статей.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Значения по умолчанию

Сообщение Дмитрий »

Такая настройка раньше была, но мы ее убрали. Сейчас организация автоматически заполняется при создании первого расхода по статье.

sara736
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 7:33 pm

Re: Значения по умолчанию

Сообщение sara736 »

У меня планируется смена операционки. То есть я могу смело бэкапить данные, потом ставить по новой программу и восстановить в ней данные, и получу работоспособную программу. Ключ останется прежним?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Значения по умолчанию

Сообщение Дмитрий »

sara736 писал(а):У меня планируется смена операционки. То есть я могу смело бэкапить данные, потом ставить по новой программу и восстановить в ней данные, и получу работоспособную программу. Ключ останется прежним?
Инструкция по переносу/переустановке есть в справке (раздел Работа с программой - Сервис и настройки - Данные. Переустановка программы).
После переустановки:
1. Скачайте и установите последнюю версию программы с нашего сайта: http://www.dominsoft.ru/download.php
2. Получите код активации на свой e-mail, указанный при покупке лицензии: http://www.dominsoft.ru/restore_code.php
3. Активируйте программу с использованием полученного кода активации.

Ринат
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:20 am
Откуда: Уфа

Re: Значения по умолчанию

Сообщение Ринат »

При заполнении новой статьи расхода раньше устанавливались автоматические основная валюта (рубль) и организация (если выбрано место покупки при заполнении расходов на день). В каких то последних обновления их убрали. Почему? Ведь это существенно ускоряет заполнение новых расходов.

Ринат
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:20 am
Откуда: Уфа

Re: Значения по умолчанию

Сообщение Ринат »

Еще предложение. Можно ли сделать так, чтобы при заполнении расходов, в строке продукта в ячейке организация автоматически проставлялась бы организация, в которой последний раз был куплен данный продукт.
Например, заправляюсь я на заправке Лукойла, пишу в ячейке "статья": "бензин", а программа мне автоматические выдает Башнефть, хотя я в Башнефти уже год как не заправляюсь. Приходится нажимать на ячейку "организация" и вводить слово "Лукойл". И так со многими продуктами.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Значения по умолчанию

Сообщение Дмитрий »

Ринат писал(а):При заполнении новой статьи расхода раньше устанавливались автоматические основная валюта (рубль) и организация (если выбрано место покупки при заполнении расходов на день). В каких то последних обновления их убрали. Почему? Ведь это существенно ускоряет заполнение новых расходов.
Валюта и организация заполняются автоматически при внесении первого расхода.
Ринат писал(а):Еще предложение. Можно ли сделать так, чтобы при заполнении расходов, в строке продукта в ячейке организация автоматически проставлялась бы организация, в которой последний раз был куплен данный продукт.
Например, заправляюсь я на заправке Лукойла, пишу в ячейке "статья": "бензин", а программа мне автоматические выдает Башнефть, хотя я в Башнефти уже год как не заправляюсь. Приходится нажимать на ячейку "организация" и вводить слово "Лукойл". И так со многими продуктами.
Сейчас можно зайти в статью и поменять место покупки по умолчанию. В случае же постоянной смены места покупки по умолчанию покупка в случайном месте будет сбивать место покупки, используемое постоянно.

Ринат
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:20 am
Откуда: Уфа

Re: Значения по умолчанию

Сообщение Ринат »

Дмитрий писал(а):
Ринат писал(а):При заполнении новой статьи расхода раньше устанавливались автоматические основная валюта (рубль) и организация (если выбрано место покупки при заполнении расходов на день). В каких то последних обновления их убрали. Почему? Ведь это существенно ускоряет заполнение новых расходов.
Валюта и организация заполняются автоматически при внесении первого расхода.


Не понял ответа. Программа не даст создать статью расхода без указания организации. Сейчас мне приходится щелкать на поле организация и выбирать из списка, а раньше органзация проставлялась автоматически.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Значения по умолчанию

Сообщение Дмитрий »

Ринат писал(а):Валюта и организация заполняются автоматически при внесении первого расхода.

Не понял ответа. Программа не даст создать статью расхода без указания организации. Сейчас мне приходится щелкать на поле организация и выбирать из списка, а раньше органзация проставлялась автоматически.
Организация не требуется для сохранения статьи расхода, все необходимые для новой статьи данные вводятся на первой закладке. Возможно, вы путаете с самим расходом, но там место покупки как и ранее подставляется из статьи расхода.

Ринат
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 10:20 am
Откуда: Уфа

Re: Значения по умолчанию

Сообщение Ринат »

Все понял, спасибо. Я раньше, при создании новой статьи расхода, заходил во вкладку "цены" и все заполнял там вручную. Оказывается можно заполнить только вкладку "Главное", все остальное заполнится автоматически при внесении первого расхода по данной статье.

Ответить