Место хранения базы данных

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Katemotozukuru
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 pm

Место хранения базы данных

Сообщение Katemotozukuru »

Доброго времени суток!
Немного теории и практики...
У меня есть две машинки, ноутбук и домашний компьютер + флешка... Есть набор программ которыми я пользуюсь и там, и там... Так вот, для того, чтобы не "заморачиваться" с постоянным копированием файлов данных для тех программ которыми я пользуюсь, я, на флешке, создал портфель... туда скопировал папки с базами данных... А на домашнем компьютере, на всех программах, прописал место хранение баз данных в те папки, которые заранее сохранил на флешке в портфеле. В итоге, поработав (в разных программах) на ноутбуке, я одним нажатием обновляю тот самый (мною созданный) портфель, затем ставлю флешку на домашний компьютер, запускаю те же программы и у меня актуальная база, вношу изменения, закрываю программы... флешку обратно в ноутбук, жму обновить портфель... запускаю программы... и вижу все изменения.

Так вот сам вопрос: В программе есть возможность выбора места сохранения резервной копии, а выбора места хранения базы данных нет?! Можно дополнить программу данным выбором или нет.

P.s. Если вдруг чего написал криво или не досмотрел на форуме сильно не "пинайте" :)

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Место хранения базы данных

Сообщение Дмитрий »

Путь к базе данных можно изменить, прописав его в параметре DatabaseName файла MoneyTracker.ini. У переносной версии файл MoneyTracker.ini находится в папке, куда установлена программа, у обычной - в папке "Мои документы\DominSoft\MoneyTracker".

Katemotozukuru
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 12:54 pm

Re: Место хранения базы данных

Сообщение Katemotozukuru »

Все получилось, все работает. Дмитрий, спасибо! :)

vasco
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 6:57 pm

Re: Место хранения базы данных

Сообщение vasco »

Было бы классно устроить синхронизацию с облачным хранилищем. В том числе и ключ лицензии там хранить. А то накрылся винчестер, - и все пропало(((

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Место хранения базы данных

Сообщение Дмитрий »

vasco писал(а):Было бы классно устроить синхронизацию с облачным хранилищем. В том числе и ключ лицензии там хранить. А то накрылся винчестер, - и все пропало(((
База данных программы это обычный файл, вы можете выполнять его копирование в любое удобное для вас хранилище. В последних версиях программы мы перешли на коды активации, это обычная строка, которую всегда можно получить повторно на нашем сайте.

Ответить