"Бортовой журнал авто"

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Артём Борисович
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:28 pm
Откуда: Москва посёлок Северный 1ый микрорайон

"Бортовой журнал авто"

Сообщение Артём Борисович »

Добрый день Дамы и Господа. Удивительно, что ни кто не попросил добавить этот вид учёта! Не ужели у Всех такая отличная память и все всегда помнят, что масло поменяли в 97 503 км., а воздушный фильтр в 99 153, а тормозные колодки в 102 537км. А также отлично помнят, что покупали для машины и при каком пробеге? Чтобы для себя потом посмотреть, что вроде машина и не ломалась совсем, да и топлива и масла не жрёт вроде много... А откуда же тогда это первый или второй пожиратель денег в семье?

Прошу ещё раз разработчиков очень нужен этот раздел, если Вам это интересно, то так как я постоянно работаю "Начальником транспортного отдела или Отдела доставки", могу накидать "рыбу", что необходимо в этом "бортовом журнале авто" иметь, какие и где пользователю необходимо вводить константы (в зависимости от марки и использования авто в семье).

Это очень актуально для многих, не знаю почему все молчат!

Я веду свои автомобили в программах на работе и конечно не забываю про пробеги, ТО и плановые замены, но топливо, масла и запчасти в корпоративную программу не запихнёшь, т.к. вся отчётность по работе вкривь пойдёт, поэтому очень хотелось бы, чтобы Вы добавили модуль "Бортовой журнал авто".
Прошу прощения, первый раз не там разместил свою просьбу.
Артём Борисович
+79166287997

valvick
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 1:00 pm

Re: "Бортовой журнал авто"

Сообщение valvick »

Поддерживаю. Очень нужное дополнение... :roll:

Alexsambr
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 7:32 am

Re: "Бортовой журнал авто"

Сообщение Alexsambr »

Это очень интересное предложение, но ...
Считаю, это дополнение актуальным для тех энтузиастов, которые обслуживают свои машины сами. Потому что:
1) большинство автолюбителей по разным причинам обслуживают авто в сервисах, когда что-то сломалось...
2) опять же большинство ездит на авто с действующей гарантией и обслуживается, как правило, у офицалов с электронной книжкой.
3) замена масла сигнализируется авто... А если не сигнализирует, меняй через каждые 10т.км. Даже обыватель может запомнить: пробег 99500, 109500, 129500 и т.д - меняй масло - все просто!
4) для профи есть отраслевые приложения, в которых все предусмотренно.

Раньше (лет 10 назад) я вел табличку в экселе, но как-то не пригодилась. В общем зря заморачивался.
Вывод: такое дополнение не нужно. Лучше уж сделать мобильное приложение с синхронизацией.

Артём Борисович
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:28 pm
Откуда: Москва посёлок Северный 1ый микрорайон

Re: "Бортовой журнал авто"

Сообщение Артём Борисович »

Уважаемый Алекс.
Вне зависимости, кто, где и как обслуживает свой автомобиль или автомобили знать сколько и на что ушло денег в связи с его эксплуатацией очень важно!
1. Сломалось сколько раз? За какой срок? Сколько стоил ремонт? Сколько стоили запчасти?
2. Авто с действующей гарантией и все ТО бесплатны? Сколько стоит ТО у офицалов? Сколько стоит ТО у не официалов? Когда гарантия закончилась...
3. Замена масла авто сигнализирует далеко не все и срок замены ещё часто зависит от качества залитого масла (на обычной минералке мой автомобиль ездит 10 000км., а если залить Лонг Лайф полную синтетику, то рекомендация производителя 45 000км. или 1 год. А сигнализация запищит, как положено через 10 000км. Если Вы поменяли масло с перепробегом 2000 -3000км., что следующий раз менять раньше? Замена колодок зависит как от стиля езды, так и от их качества купили одни проездили 40 000км. а на других 50 000км. вот и выбрали нужные.
4. Отраслевые приложения завязаны на крупный автопарк, а это приложение для семьи.
И если Вы вели табличку в Экселе и Вам она не пригодилась, значит Вы просто не захотели посчитать "Стоимость владения Вашим автомобилем". А во всём мире это один из основных показателей при выборе авто для семьи или организации.
А без отдельного учёта всех расходов по автомобилю и помощи со стороны программы для уменьшения возможных последствий несвоевременного ТО и ремонтов (напоминаний о сроках ТО и плановых ремонтов, в зависимости от пробега) установить стоимость владения не возможно.
Артём Борисович
+79166287997

Ответить