Подстановка цен

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Collateral
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 6:57 pm

Подстановка цен

Сообщение Collateral »

Добрый день!
Хотел бы сделать еще одна предложение. Программа была бы еще более функциональной, если бы могла во время подготовки планируемого расхода, скажем, делать автоматическую подстановку минимальной цены по всем существующим на статье точкам покупки.
Ведь главный смысл ведения бухгалтерии - это стараться выяснить, где можно купить то же, за лучшие деньги.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Подстановка цен

Сообщение Дмитрий »

Мне кажется, тут лучше подойдет возможность отображения матрицы цен на выбранный список товаров. Едва ли есть смысл выбирать магазин с минимальной ценой, если он находится на другом конце города, так что автоматический выбор вряд ли возможен.

Collateral
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 6:57 pm

Re: Подстановка цен

Сообщение Collateral »

Честно говоря, слабо представляю, как бы выглядела эта матрица в процессе заполнения чека. Если можете описать - было бы здорово!
Вместе с тем это автоматическое заполнение я бы предложил сделать как некую фичу - наподобие той, что автоматически поддерживает цены в адекватном состоянии для шаблонов расходов/доходов.
Хочешь, чтобы программа выбирала сама - нажимай чекбокс. Не хочешь - не нажимай, но анализируй вручную :)
Да, и было бы супер, если бы программа подставляла параллельно организацию с минимальной ценой.

Минимальная цена всегда превалирует - ведь я, скажем, могу попросить друзей подвезти меня до магазина на краю города и купить то, что реально меньше стоит :D

Ответить