Новогодние Пожелания

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Collateral
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 6:57 pm

Новогодние Пожелания

Сообщение Collateral »

Всем доброго времени суток!

Из возможных улучшений для программы в качестве посленовогоднего подарка хотелось бы видеть:
1. Улучшенную синхронизацию базы между своими частями. В частности, когда заполняешь шаблоны расходов/доходов или меняешь их - они не сразу и неправильно отображаются в календаре - приходится перезапускать каждую компоненту (окно). Также порой бывает так, что, указывая Место покупки в начале чека после того как первый раз ввел какую-то статью в чек - место покупки для остальных статей не отображается автоматически, приходится постоянно дописывать руками
2. Курсы валют хотелось бы обновлять автоматически
3. Ввести возможность копирования записей в чеке, как одну, так и несколько
4. В самом чеке - возможность применять скидки к отдельным статьям чека. Скажем, какой-то акционный товар я купил, я хочу сохранить скидку на него.
5. Отображение остатков на счетах в валютах, соответствующих валюте счета. Какой мне смысл видеть каждый день все время растущую растущую рублевую сумму на долларовом кошельке, если я знаю, что у меня там только 100 долларов? Сбивает с толку.

Из обещанного разработчиками:
1. Поддержка настоящих вкладов. Уж бог с ним, оставьте текущий функционал займов, с ним можно было бы мириться - но вот я лично не могу привыкнуть к тому, что мой вклад называется займом...

Как я уже ранее писал - реально не хватает функционала подсказок своего рода для минимальной цены. Вот, скажем, планирую я покупки в магазине продуктов, набиваю предполагаемый чек. У меня есть для статьи "Филе куриное" 3 варианта: "Магнит", "Пятерочка", "Ашан". Сейчас, чтобы понять, где мне лучше это куриное филе покупать, мне нужно зайти в статью, посмотреть на специальной вкладке последние цены, проанализировать их и самому выбрать. Нетривиально, я бы сказал. Почему бы не сделать опцию "Автоматически подставлять для статьи минимальную цену и соответствующее ей место покупки" ? Я думаю, многим такой выбор реально поможет, тем более в наши нелегкие кризисные времена.

Ну и уж если мечтать...Есть различные программы, правда, для сотовых телефонов, которые умеют сканировать чеки и распознавать их. Вот если бы MoneyTracker умел бы это делать - да, это была бы программа так программа :-)

SergyB
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:15 pm

Re: Новогодние Пожелания

Сообщение SergyB »

Здравствуйте!
Присоединяясь к вышесказанному хотелось бы от себя добавить: очень-очень хочется увидеть таки мобильную версию. Хотя бы в 2015-м. Ее реально не хватает.
p.s. По пункту 5 вышесказанного можно разместить в информационном окне два одинаковых модуля (ну или несколько, смотря сколько валют Вы используете на вкладах) с отображением валюты, соответствующей валюте вклада. Соответственно в модулях настроить отображение вкладов только в этой валюте.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Новогодние Пожелания

Сообщение Дмитрий »

С пожеланиями понятно. Переименовывать займы во вклады не планируем. Остальное разумно.

prioleg
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 2:28 am
Откуда: Польша

Re: Новогодние Пожелания

Сообщение prioleg »

А еще очень хочется увидеть мобильную версию, уже больше года как анонсировали что работаете над ней, а воз и ныне как год назад в начале пути, может хоть скриншот покажите, что реально над ней работаете. А то мне кажется что проект уже умер :(. А к пожелания для авторов желаю увеличения количества пользователей. :)

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Новогодние Пожелания

Сообщение Дмитрий »

Мы не собираемся никому что-то доказывать. За пожелания спасибо.

Ответить