Несколько предложений

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Alexsambr
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 7:32 am

Несколько предложений

Сообщение Alexsambr »

Добрый день, уважаемые разработчики.
Предлагаю следующее:
1) в окна "Доходы", "Расходы" и "Сводный список" внести столбцы "Источник" и "Место покупки", либо как в "Доходы и расходы детально" - столбец "Организация". Это необходимо для наглядности и быстрого поиска.
2) добавить возможность создавать отчет по аналитике. В окно для ввода расхода добавить столбец аналитики, чтобы можно было пометить одну или все позиции в чеке, указав цель покупки, например: ремонт в квартире № 5 или ремонт в квартире 7. Другой пример: детям купили 4 куртки, 5 джинс и 2 шапки, при этом себе также покупали одноименные вещи. Вопрос: сколько потратили на каждого ребенка за год?
3) думаю скидку вводить удобнее не в отдельном окне, а в том же окне расхода.
4) часто пользуюсь копированием записей. Лично для меня было бы удобнее, чтобы дата скопированного расхода оставалась неизменной. Это спорный пункт - может его в настройки?
5) у меня информационное окно состоит из двух вкладок: "Текущее состояние дел" и "Предыдущий месяц", созданы окна "Топ доходов предыдущий месяц" и "Топ расходов предыдущий месяц". Каждый месяц в настройках этих окон приходится выставлять предыдущий месяц. Может стоит добавить периоды "Предыдущий день, месяц, год"?
6) было бы очень актуально сделать поиск во всем массиве названия, а не по первым буквам. Например, есть статья "Настойка календулы". При вводе нужно обязательно писать "настой...". чтобы появилась эта статья. При вводе "календ..." эта статья не появляется.
Заранее спасибо.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Несколько предложений

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. Спасибо за пожелания. Мы постараемся в том или ином виде учесть их в будущих версиях программы.

Alexsambr
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 7:32 am

Re: Несколько предложений

Сообщение Alexsambr »

Да, и еще одно пожелание! Думаю, многие меня поддержат!
Прошу сделать импорт данных из конкурентных программ, для комфортного возвращения на стабильный качественный продукт. Тем более, что всем придется заплатить, чтобы перейти на дОООлго ожидаемую версию 2.0 с мобильным приложением.

P.S. пользуюсь с 2011г. На январские праздники (в 2016г.) планирую переход к конкурентам.
P.P.S. с удовольствием куплю некий мутуализм MoneyTracker и PIM (аналогов на рынке пока не видел)

С уважением.

Igor_K
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2019 1:00 pm

Re: Несколько предложений

Сообщение Igor_K »

Добрый день. Возможно ли реализовать в будущем выбор шрифтов и их размеров. Многие пользователи с особенностями зрения, часто вынуждены обращать внимание не на функционал, а на удобочитаемость (экранная лупа не выход). Например у людей с астигматизмом, совершенно разное восприятие шрифтов - один и тот же шрифт видят по разному и не всегда могут прочитать. Я пользуюсь вашей программой и очень доволен, но есть одно но - это шрифт. Приходится очень сильно напрягать глаза. А имея выбор, каждый мог бы настроить под себя.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Несколько предложений

Сообщение Дмитрий »

Здравствуйте. Программа поддерживает масштабирование шрифтов в Windows. Произвольное изменение размера шрифтов невозможно ввиду того, что надо изменять размеры соответствующих элементов управления.

Ответить