Динамика расходов

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить

Динамика расходов

Нужно обязательно
3
75%
Не надо
1
25%
 
Всего голосов: 4

Dragon
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 4:54 pm

Динамика расходов

Сообщение Dragon »

Добрый день разработчики и пользователи программы MoneyTracker. Пользуюсь программой совсем не долго, но ей очень доволен. Создал тему, чтобы рассмотреть возможность создании в программе функции просмотра динамики расходов.
Идея такова - построить график (гистограмму) - расходы в процентах в день (Динамика расходов). То есть по х - дни месяца, по y - суточные расходы в процентах от запланированных (т.е. те проценты, что в бюджете -> итоги->выполнение сегодня ), а можно и не в процентах, а сумму которую потратил.
Было бы очень удобно наблюдать в какие дни затраты больше (сравнивать) и корректировать расходы. Также наверное интересно наблюдать за расходами в течение года (или хотя бы полгода). Я надеюсь такая возможность будет реализована. :!:

Предлагаю тем кому моя идея понравилась или есть замечания, писать, комментаровать, чтобы идея воплотилась в новых версиях MoneyTracker

С Уважение, Александр.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Александр, посмотрим, что скажут другие пользователи ;).

Я пока вспомнила, как еще можно получить подобные результаты: построить отчет "Динамика доходов и расходов", выбрав период группировки "день". Тогда будут показаны столбики ежедневных расходов, суммы будут видны. Только не будет хватать бюджетного ограничения (как бы планки, за которую не должны выступать столбики) и процентного выполнения, но для приблизительной оценки интенсивности расходов тоже неплохой инструмент.

Ответить