Улучшение информативности

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Цитата:
Насколько я поняла, множественное выделение (про это речь?) описано в справке, в разделах "Основные операции в справочниках/списках".
Или речь про что-то другое?

Совершенно верно. Справочный материал составлен очень грамотно. Я его изучал, но кое-что без практики из головы выпадает.
У файла справки есть функция распечатки на бумажный носитель, которая предоставляет возможность распечатать не только выбранный раздел, но и все подразделы. Но текст, который в справке скрыт под серыми заголовками или под заголовком СОВЕТ, при распечатке не раскрывается. Мне удобнее было изучать справку, читая её на бумаге. Поэтому, чтобы "скрытые советы" распечатывались, приходилось печатать каждый раздел отдельно, заранее раскрыв весь скрытый текст.

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re: Улучшение информативности

Сообщение landa17 »

Дмитрий писал(а):
Fevgin писал(а):Добрый день!
При работе с программой я операции ввожу через окно Счёт-операции по счёту, вызываемое клавишей F5. Очень удобно: сразу вижу все операции по определённому счёту.
Но иногда возникает необходимость просмотра всех операций в разрезе по какой-либо статье, а ещё было бы лучше, если бы программа позволяла фильтровать все проведённые операции не только по статье, но и по какой-либо группе статей.
Тут в соседней теме как раз идет обсуждение про вынос статей в сводный список :) Если вкратце, то такое планируется.
Замечательно!!!! Я за сводные таблицы как в Excel !!!!!! :D

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re:

Сообщение landa17 »

ЛюдмилаВласова писал(а):Поддерживаю, мне тоже этого не хватает. пока нашла по отчетом какого числа положила деньги себе на телефон. А при вводе было бы удобно глянул в разрезе статей, и вуаля, не надо формировать отчет
Или в статьях нажал клавишу и все операции по этой статье
Большое спасибо за программу
Хочется возможности разных разрезов, и по датам, и по статьям, и по группам статей, и по суммам, и по примечаниям, и по тегам если будут, и даже по единицам измерения

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re:

Сообщение landa17 »

Дмитрий писал(а):Все эти функции (сохранение выделения при прокручивании колесом мыши и выделение целой строки) уже есть. Для этого достаточно кликнуть по строке, удерживая клавишу Ctrl. Кстати, так можно делать и множественный выбор в списках.
Вот побольше бы внимания к таким фундаментальным вещам, тогда ваша программа вообще будет блестящей! Именно соблюдения всех основных возможностей и гибкостей всем подобным программам других разработчиков и не хватает.
Все стремятся увлеичить функционал, и так торопятся что забывают про самое основное и необходимое!!! А вы молодцы! При таком огромном количестве функций так много всего учли!!!!!!!!!!)))))))))))))))

Ответить