Улучшение информативности

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Улучшение информативности

Сообщение Fevgin »

Добрый день!
При работе с программой я операции ввожу через окно Счёт-операции по счёту, вызываемое клавишей F5. Очень удобно: сразу вижу все операции по определённому счёту.
Но иногда возникает необходимость просмотра всех операций в разрезе по какой-либо статье, а ещё было бы лучше, если бы программа позволяла фильтровать все проведённые операции не только по статье, но и по какой-либо группе статей.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Улучшение информативности

Сообщение Дмитрий »

Fevgin писал(а):Добрый день!
При работе с программой я операции ввожу через окно Счёт-операции по счёту, вызываемое клавишей F5. Очень удобно: сразу вижу все операции по определённому счёту.
Но иногда возникает необходимость просмотра всех операций в разрезе по какой-либо статье, а ещё было бы лучше, если бы программа позволяла фильтровать все проведённые операции не только по статье, но и по какой-либо группе статей.
Тут в соседней теме как раз идет обсуждение про вынос статей в сводный список :) Если вкратце, то такое планируется.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

До создания данной темы я попытался поискать в других по данному моему вопросу, но потерялся и поэтому решил создать новую. Нельзя ли как-то организовать форум, чтобы минимизировать повторения почти одних и тех же вопросов?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Fevgin писал(а):До создания данной темы я попытался поискать в других по данному моему вопросу, но потерялся и поэтому решил создать новую. Нельзя ли как-то организовать форум, чтобы минимизировать повторения почти одних и тех же вопросов?
На текущий момент нам проще отвечать на дублирующиеся вопросы, чем модерировать каждую новую тему.

ЛюдмилаВласова
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 7:27 pm

Сообщение ЛюдмилаВласова »

Поддерживаю, мне тоже этого не хватает. пока нашла по отчетом какого числа положила деньги себе на телефон. А при вводе было бы удобно глянул в разрезе статей, и вуаля, не надо формировать отчет
Или в статьях нажал клавишу и все операции по этой статье
Большое спасибо за программу

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Здравствуйте!
Есть ещё одно предложение именно по ИНФОРМАТИВНОСТИ.
Хотелось бы рядом с датой видеть день недели. В своём рабочем блокноте я использую именно такое отображение даты. Дополнительные две буковки придают понимание временного промежутка: начало недели или конец. Кого-то именно эти две буквы будут ассоциировать с какими-то событиями из личной жизни.
Кстати, ни в одной аналогичной программе почему-то этому не уделяют внимание.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Вот еще одно предложение на эту тему. Столкнулся сегодня. ДОХОДЫ-РАСХОДЫ ДЕТАЛЬНО. Хотел там внести некоторые исправления. При нажатии на любой столбик он активируется (выделяется). Желательно, что бы выделялась вся строка. Так намного легче переходить взглядом слева направо, особенно когда монитор 9х16. Ну и везде где это уместно.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Вот еще одно предложение на эту тему. Столкнулся сегодня. ДОХОДЫ-РАСХОДЫ ДЕТАЛЬНО. Хотел там внести некоторые исправления. При нажатии на любой столбик он активируется (выделяется). Желательно, что бы выделялась вся строка. Так намного легче переходить взглядом слева направо, особенно когда монитор 9х16. Ну и везде где это уместно.
Да, в этом плане есть некоторое неудобство. Вы, наверное, имеете ввиду то, что выделяется не столбик, а отдельная ячейка. А хотелось бы, чтобы ещё и выделялась и вся строка для наглядности.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Когда выделяешь ячейку в какой-либо таблице программы, а затем начинаешь прокручивать окно вверх или вниз (либо ползунком, либо колёсиком мыши) выделяется автоматически самая верхняя в окне или самая нижняя ячейка. Хотелось бы, чтобы выделенная ячейка так бы и оставалась выделенной. Ведь выделяя её среди прочих других, иногда хочется просмотреть остальную информацию для сравнения и т.п. Но должна быть возможность после просмотра вернуться к "своей" выделенной ячейке. А может быть после того, как разработчики дополнят программу возможностью выделения не только ячейки, но и всей строки, вернуться к "своей" выделенной строке.
P.S. Тут проходит полная аналогия с функционалом Excell. Зато удобно.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Все эти функции (сохранение выделения при прокручивании колесом мыши и выделение целой строки) уже есть. Для этого достаточно кликнуть по строке, удерживая клавишу Ctrl. Кстати, так можно делать и множественный выбор в списках.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Все эти функции (сохранение выделения при прокручивании колесом мыши и выделение целой строки) уже есть. Для этого достаточно кликнуть по строке, удерживая клавишу Ctrl. Кстати, так можно делать и множественный выбор в списках.
Ух ты! И на самом деле так можно делать! Видимо я не до конца прочитал справку программы. Спасибо.
Кстати строка остаётся выделенной даже при прокрутке списка операций. Приятно удивлён новому "открытию"!

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Ух ты! И на самом деле так можно делать!
Век живи - век учись, но дураком не хочется помирать. Я тоже для себя это открыл. Не трудно удержать клавишу Ctrl. Может сделать раздел справки FAQ, где как в магазине "Юный техник" можно найти для себя ответ на любой вопрос? В основной справке все нюансы не опишешь.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Zorkiy_Sokol писал(а):
Ух ты! И на самом деле так можно делать!
Век живи - век учись, но дураком не хочется помирать. Я тоже для себя это открыл. Не трудно удержать клавишу Ctrl. Может сделать раздел справки FAQ, где как в магазине "Юный техник" можно найти для себя ответ на любой вопрос? В основной справке все нюансы не опишешь.
Насколько я поняла, множественное выделение (про это речь?) описано в справке, в разделах "Основные операции в справочниках/списках".
Или речь про что-то другое?

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Насколько я поняла, множественное выделение (про это речь?) описано в справке, в разделах "Основные операции в справочниках/списках".
Или речь про что-то другое?
Совершенно верно. Справочный материал составлен очень грамотно. Я его изучал, но кое-что без практики из головы выпадает.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Все эти функции (сохранение выделения при прокручивании колесом мыши и выделение целой строки) уже есть. Для этого достаточно кликнуть по строке, удерживая клавишу Ctrl. Кстати, так можно делать и множественный выбор в списках.
Функция выделения работает только в справочниках. А при просмотре составленного бюджета - нет. А не мешало бы...

Ответить