Список покупок

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Илья_66
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 4:59 pm

Список покупок

Сообщение Илья_66 »

В продолжение темы viewtopic.php?t=386.
Вот решил поэкспериментировать со списком покупок, поскольку коммментариев от разработчиков не последовало. Ниже выложены скриншоты.

Кол-во покупок в шаблоне 50.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5905/eli ... ac035494_L
Покупок - 52
http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/eli ... d3ae8f71_L
Покупок - 56
http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/eli ... 71ef4d96_L
Покупок - 60
http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/eli ... 215f9445_L
Вывод: корректно отображается лишь первая страница списка (50 позиций). Как только кол-во позиций переваливает за 50 и формируются последующие страницы, содержание шаблона "плывет" за область печати.
Есть и другие замечания по шаблонам. К сожалению, отсутствует опция "Сохранить как". Допустим, сегодня в МЕТРО у меня один список покупок, а через неделю другой. Нет возможности с минимальной потерей времени изменить первый список и превратить его во второй. При этом второй приходится набивать полностью, с самого начала. Кроме того, добавление статей в список возможно только по одной, а не группой, хотя выделение нескольких статей производится. Но... добавляется только первая из выделенных. И еще. Список покупок изменяется по мере добавления статей - так? Так. При этом статья на букву "А" может быть в конце списка, а на букву "Я" - в начале. И нет вожможности алфавитной сортировки. Чтобы при добавлении новой статьи в список убедиться, что она уже не присутствует, приходится просматривать ВЕСЬ СПИСОК. Время - деньги. С этим что-то надо бы сделать.
Хотелось бы обратить внимание разработчиков на эти неудобства. Какие-нибудь мысли есть на этот счет?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Ошибку при печати будем исправлять. Мы по ней уже производили предварительный просмотр на предмет внесения быстрых исправлений. Проблема в том, что для печати используется компонент стороннего разработчика, придется копать его глубже.
Для сохранения шаблона с небольшими изменениями можно продублировать существующий шаблон (Ctrl+D или кнопка копирования в списке).
С сортировкой подумаем. В шаблонах она целесообразна.

Ответить