Бэкап: Удаление старых резервных копий

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Бэкап: Удаление старых резервных копий

Сообщение Fevgin »

Если в настройках программы установлен размер папки "Backup" предположим 100 МБ, и если по истечении некоторого времени данная папка начинает разрастаться, то для того, чтобы её размер не превысил установленный лимит, программа автоматически стирает самые старые резервные копии. Причём стирает без какого-либо предупреждения !!! Данная "самостоятельность" MoneyTracker в управлении личными файлами пользователя может в нужный момент оставить его без возможности просмотреть свою базу данных "в старые времена". Кому-то это и не нужно, кто-то про это и знать не знает, но мне кажется в программе надо ввести дополнительную настройку в виде "выдавать предупреждение при удалении старых резервных копий или не выдавать".
Или дать возможность пользователю отключить удаление старых резервных копий, т.е., чтобы программа совсем не "переживала" о разрастании соответствующей папки.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Увеличьте допустимый размер папки до нужного размера.

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

Fevgin
зачем Вам настолько старые файлы?:)) или каждый файл столько весит, что понадобилась гигантская папка?:)
у меня файлы бэкапа по 6 мегабайт. Программа запускается пару раз в день. Бэкапы, если и нужны, то давностью не более, чем 2-3 дня (нужны были всего 1 раз в случае сбоя с питанием внешнего диска). Остальное просто неактуально.

Ответить