Скидка

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Аватара пользователя
Пупизоид
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 12:55 pm

Скидка

Сообщение Пупизоид »

В окне ввода расхода, при нажатии на кнопку "Скидка" по умолчанию в поле ввода значения "сумма скидки" стоят цифры 0.00 что логично, после установки галочки для начала изменения поля значение в поле превращается в просто не выделенный "0", что считаю весьма не удобным, потому что, скидка часто составляет несколько копеек и приходится "бороться" с этим нулем- выделять его или удалять клавишами, потом ставить ",". Было бы замечательно, если бы значение поля по умолчанию было 0.00 и символ заменялся при установке курсора перед ним и вводе значимого символа.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Скидка

Сообщение Дмитрий »

Пупизоид писал(а):В окне ввода расхода, при нажатии на кнопку "Скидка" по умолчанию в поле ввода значения "сумма скидки" стоят цифры 0.00 что логично, после установки галочки для начала изменения поля значение в поле превращается в просто не выделенный "0", что считаю весьма не удобным, потому что, скидка часто составляет несколько копеек и приходится "бороться" с этим нулем- выделять его или удалять клавишами, потом ставить ",". Было бы замечательно, если бы значение поля по умолчанию было 0.00 и символ заменялся при установке курсора перед ним и вводе значимого символа.
Это стандартное поведение редактора и я не вижу смысла его менять. Чтобы при переходе в поле суммы скидки выделялось все значение целиком, нужно переходить по клавише Tab, либо мышью кликать в правой области поля, причем делать не просто щелчок, а удерживать кнопку мыши где-то полсекунды. После этого можно в редактор вбить новое значение - выделенный "0" удалится автоматически.

Аватара пользователя
Пупизоид
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 12:55 pm

Re: Скидка

Сообщение Пупизоид »

Дмитрий писал(а):Это стандартное поведение редактора и я не вижу смысла его менять. Чтобы при переходе в поле суммы скидки выделялось все значение целиком, нужно переходить по клавише Tab, либо мышью кликать в правой области поля, причем делать не просто щелчок, а удерживать кнопку мыши где-то полсекунды. После этого можно в редактор вбить новое значение - выделенный "0" удалится автоматически.
По моему там неудобно перейти Tab-ом, потому что для открытия окна нужно мышкой нажимать, потом для активации поля ввода нужно сначала галку поставить тоже мышкой.
По поводу удерживания кнопки мыши понял, попробую, спасибо.
А вообще Вы позиционируете свой продукт как "максимально удобный и быстрый ввод расходов", считаю что в данном пункте это не соответствует действительности, потому что мне, как пользователю, не удобно :) и без подсказки я не смог придумать как выполнять эту процедуру удобно.
Ещё раз спасибо за ответ!

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

А можно вообще убрать оттуда 0? Сделать пустое поле для ввода при клике мышкой в области поля?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

А вообще Вы позиционируете свой продукт как "максимально удобный и быстрый ввод расходов", считаю что в данном пункте это не соответствует действительности, потому что мне, как пользователю, не удобно Smile
То есть вы знаете продукт, который позволяет быстрее/удобнее ввести составные расходы со скидками? Дайте ссылку, мы посмотрим, как это сделано.

Ответить