Классификатор: Алфавитный порядок

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить

Программа должна учитывать регистр букв в названиях в классификаторе?

Да
1
20%
Нет
4
80%
Для меня это значение не имеет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Классификатор: Алфавитный порядок

Сообщение Fevgin »

Заметил, что порядок в классификаторе идёт в алфавитном порядке, но с учётом регистра букв. Мне кажется, что учитывать регистр нет необходимости. Это даже как-то сбивает с толку, если используешь в названиях сокращение или аббревиатуру.
Например:
ОбщРабРх - означает: "Общие рабочие расходы", а
ОРА - "Обслуживание рабочего автомобиля".
Правильный алфавитный был бы порядок такой:
  • 1) ОбщРабРх
    2) ОРА
Но программа расставляет всё "по своему":
  • 1) ОРА
    2) ОбщРабРх
Что по моему является не правильным. Конечно же в данном случае я выкрутился следующим образом: заменил букву "б" на "Б". Получилось: "ОБщРабРх".
Конечно же это мелочь, но мне кажется учитывать регистр - это лишнее и никчему.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь я привёл свой личный пример. У кого-то, наверняка, есть свой. Можете поделиться своим отношением к учёту регистра букв.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Сделаю поправку к работе программы.
Регистр учитывается в названиях групп статей (левое окошко классификатора), а сами статьи (правое окошко классификатора) сортируются без учёта регистра.
Интересно, почему так?

Ответить