несколько пожеланий и предложений

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

korvin2050 писал(а):Не написано. Зато написано, за что нужно тянуть, чтобы изменять размеры окна. Это поведение по умолчанию любого окна в Windows.
Так размеры окна и изменяются.
korvin2050 писал(а):Обнаружил, что число из ячейки сводного списка не копируется в буфер обмена. Это баг или фича? Буфер должен работать.
Это не баг и не фича. Данные из ячеек таблиц не копируются.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Дмитрий писал(а):Так размеры окна и изменяются.
Меняется и положение.
korvin2050 писал(а):Это не баг и не фича. Данные из ячеек таблиц не копируются.
Очень неудобно. Не самая часто используемая операция, но как только понадобилось, сразу выяснилось, что должны копироваться.

Работа с буфером обмена не очень удобная. Например, хочу вставить в расход сумму из Экселя. Там выбираю и копирую ячейку, здесь выбираю ячейку и пытаюсь вставить. Не вставляется, нужно сначала что-то начать набирать в ячейке. И вставляется только если в Экселе копировалась не ячейка а только содержимое.

Это снандартные элементы работы буфера обмена, крайне неудачно, что они работают неожиданным образом.

Неудобно переключаться в калькулятор через Alt+Вниз. Переключаю на другое окно, поглядеть на число, возвращаюсь, калькулятор уже спрятался. Сделайте пожалуйста, через "=", как в Экселе.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Ещё одна проблемка с буфером: вставляю формулу из Экселя "=2*2", вставляется "22".

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

korvin2050 писал(а):Ещё одна проблемка с буфером: вставляю формулу из Экселя "=2*2", вставляется "22".
Я не вижу, чтобы это было проблемой. Вы еще напишите, что программа должна функции Excel разбирать.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Дмитрий писал(а):Я не вижу, чтобы это было проблемой. Вы еще напишите, что программа должна функции Excel разбирать.
А я вижу.

Программа должна работать предсказуемо. И уметь пользоваться стандартными процедурами взаимодействия с другими программами. В "блокнот" прекрасно вставляется результат. Не думаю, что он умеет разбирать функции Экселя.

Если не умеет, она не должна корёжить данные как ей заблагорассудится. Пусть лучше для начала не вставляет, чем вставляет не то, что надо.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Возникла ошибка в расчёте кредита.

Завёл кредит без процентов. Завёл все платежи. Теперь в последнем платеже остаток 0, а панели слева нет.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

korvin2050 писал(а):А я вижу.

Программа должна работать предсказуемо. И уметь пользоваться стандартными процедурами взаимодействия с другими программами. В "блокнот" прекрасно вставляется результат. Не думаю, что он умеет разбирать функции Экселя.

Если не умеет, она не должна корёжить данные как ей заблагорассудится. Пусть лучше для начала не вставляет, чем вставляет не то, что надо.
А вы вставляйте не формулу, а результат.
korvin2050 писал(а):Возникла ошибка в расчёте кредита.

Завёл кредит без процентов. Завёл все платежи. Теперь в последнем платеже остаток 0, а панели слева нет.
Честно говоря, не понял, что за ошибка возникла. В последнем платеже и должен быть остаток 0. Про панель слева не понял.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Дмитрий писал(а):А вы вставляйте не формулу, а результат.
Предложите ещё на бумажке баланс вести. Зачем программа тогда, если не умеет даже с Экселем стандартно взаимодействовать?

Одно дело, это сейчас не вписывается в планы разработки и будет исправлено позже, другое дело, если вы просто отказываетесь это менять.
Дмитрий писал(а):Честно говоря, не понял, что за ошибка возникла. В последнем платеже и должен быть остаток 0. Про панель слева не понял.
Я тоже не понял. Панель слева - слева от списка платежей, где общая информация.

Изображение

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

korvin2050 писал(а):Предложите ещё на бумажке баланс вести. Зачем программа тогда, если не умеет даже с Экселем стандартно взаимодействовать?

Одно дело, это сейчас не вписывается в планы разработки и будет исправлено позже, другое дело, если вы просто отказываетесь это менять.
Мы не собираемся парсить формулы Excel. Если бы вы скопировали из Excel результат 4, все было бы нормально, вы же скопировали формулу.

С остатком по кредиту пока непонятно, как это получилось.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Дмитрий писал(а):Мы не собираемся парсить формулы Excel. Если бы вы скопировали из Excel результат 4, все было бы нормально, вы же скопировали формулу.
Я не могу скопировать из Экселя результат 4, потому что в ячейке лежит формула.

Не надо парсить формулы Эксель. "Блокнот" их не парсит. Проделайте эксперимент, введите в экселе простую формулу, спокируйте ячейку в буфер и вставьте в любое текстовое окно, например, браузера. Вставится результат. Без разбора формул, я уверен. И от вашей программы я жду того же самого.
Дмитрий писал(а):С остатком по кредиту пока непонятно, как это получилось.
Понятно, что непонятно. Ищите, я тоже попробую поиграться.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

korvin2050 писал(а):Я не могу скопировать из Экселя результат 4, потому что в ячейке лежит формула.

Не надо парсить формулы Эксель. "Блокнот" их не парсит. Проделайте эксперимент, введите в экселе простую формулу, спокируйте ячейку в буфер и вставьте в любое текстовое окно, например, браузера. Вставится результат. Без разбора формул, я уверен. И от вашей программы я жду того же самого.
Я так и сделал, и у меня и блокноте, и в MoneyTracker вставляется одно и то же: копирую ячейку, вставляется 4, захожу в ячейку и копирую формулу - в блокноте "=2*2", в MoneyTracker - "22".
Дмитрий писал(а):Понятно, что непонятно. Ищите, я тоже попробую поиграться.
Вы случайно не использовали бета-версию с кредитами и займами?

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Дмитрий писал(а):Я так и сделал, и у меня и блокноте, и в MoneyTracker вставляется одно и то же: копирую ячейку, вставляется 4, захожу в ячейку и копирую формулу - в блокноте "=2*2", в MoneyTracker - "22".
Первый вариант с копированием ячейки целиком и вставкой результата и хочется увидеть.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Дмитрий писал(а):Вы случайно не использовали бета-версию с кредитами и займами?
1.3.10.733

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Дмитрий писал(а):С остатком по кредиту пока непонятно, как это получилось.
Выглядит очень смешно, все платежи можно удалить из списка и получить слева разные суммы кредита и остатка долга. Что-то там внутри сломалось. Повторить в другом кредите не получилось.

Сдублировал этот кредит, он получился правильный, остаток 0 и там и там.

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Завёл статью "Ёлка", она показывается перед "Абрикосы".

Поправьте сортировку.

Ответить