несколько пожеланий и предложений

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

korvin2050
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 6:21 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение korvin2050 »

Nicholas писал(а): -Иногда слетают данные из таблицы, конечно я понимаю, что это может быть проблема и БД.
Что значит, иногда слетают данные? Зачем нужна программа для учёта денег, если у неё слетают данные?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

Nicholas писал(а):-Иногда слетают данные из таблицы, конечно я понимаю, что это может быть проблема и БД. Все-таки используется облегченная версия Мускула, а не полно-приводная, иначе бы установка этой программульки шла бы не несколько минут, а особенно для тех, кто понимает в подсчетах и тому подобное, но не особо разбирается в настройках компьютерного программного обеспечения, это был бы просто Рак головного и спинного мозга, практически в полном смысле этого слова.
Программа по умолчанию хранит файл базы данных mt.fdb в папке "Мои документы\DominSoft\MoneyTracker". Возможно, папка была удалена, тогда может возникать такой эффект. Если ее специально не удалять, то данные пропадать не будут. И там не мускул :)

Nicholas
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 7:19 pm

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Nicholas »

Дмитрий писал(а):
Nicholas писал(а):-Иногда слетают данные из таблицы, конечно я понимаю, что это может быть проблема и БД. Все-таки используется облегченная версия Мускула, а не полно-приводная, иначе бы установка этой программульки шла бы не несколько минут, а особенно для тех, кто понимает в подсчетах и тому подобное, но не особо разбирается в настройках компьютерного программного обеспечения, это был бы просто Рак головного и спинного мозга, практически в полном смысле этого слова.
Программа по умолчанию хранит файл базы данных mt.fdb в папке "Мои документы\DominSoft\MoneyTracker". Возможно, папка была удалена, тогда может возникать такой эффект. Если ее специально не удалять, то данные пропадать не будут. И там не мускул :)
Дмитрий, вы наверное не о том, подумали, раз решили ответить мне тем, что дали ссылку на место-положение БД. Я говорил не о пропадании 100% данных, а о не сохранении некоторых в ячейках.
- Приведу пример -
Я занес информацию в ячейку и моя информация уровень моей зарплаты:
Зарплата - 10000.
Она хранится либо до выхода из программы, либо до выполнения её планировщиком.
Если конечно я правильно помню.

С уважением, Nicholas

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

Вообще-то в программе никакие финансовые данные самопроизвольно не сохраняются и никакого планировщика тоже нет. В каждой форме редактирования данных есть кнопка "ОК", "Сохранить" или "Добавить", при нажатии на которую и происходит сохранение. Если вы скажете, про какую именно ячейку идет речь (желательно со скриншотом), то смогу как-то прокомментировать поведение программы.

Nicholas
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 7:19 pm

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Nicholas »

Дмитрий писал(а):Вообще-то в программе никакие финансовые данные самопроизвольно не сохраняются и никакого планировщика тоже нет. В каждой форме редактирования данных есть кнопка "ОК", "Сохранить" или "Добавить", при нажатии на которую и происходит сохранение. Если вы скажете, про какую именно ячейку идет речь (желательно со скриншотом), то смогу как-то прокомментировать поведение программы.
Та с легкостью, если вы только мне дадите ключ... Про какой, смотрите свой почтовый ящик.
С уважением,

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

Уже выслали

Nicholas
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 7:19 pm

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Nicholas »

Дмитрий писал(а):Уже выслали
Уже получил :D Если нужно говорите мне, как будет у меня возможность я протестирую на "хлипкость" %)

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

Nicholas писал(а):
Дмитрий писал(а):Уже выслали
Уже получил :D Если нужно говорите мне, как будет у меня возможность я протестирую на "хлипкость" %)
Скажите все-таки, в какой ячейке данные теряются?

Nicholas
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 7:19 pm

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Nicholas »

Дмитрий писал(а):
Скажите все-таки, в какой ячейке данные теряются?
Чтобы не быть голословным, это в Статьи Доход/Расход, где мы указываем цену за единицу вещи, и присваиваем им значение, через окно, там оно имеется, но приходилось мне передергивать данные постоянно, чтобы они вставали. Я не могу сейчас подтвердить возникновение данной проблемы, потому что сейчас её не наблюдаю. Вот как будет у меня данные я обязательно сообщу.
И для тех, кто тут размышляет брать или не брать софт, могу сказать четка, если вам интересно в ежовых рукавицах держать свою бюджет - однозначно стоит брать и причем семейную лицензию - Выгоднее. А что касается - ошибок, это нормальное явление, при живом софте. Возьмем Виндозу, это ходячий мешок с ошибками, которые бесконечно латают. То там отвалится, то там не правильно работает, складывается впечатление, что её делает не вся компания МелкоМягких, а лих горстка людей, которые никак не общаются друг с другом.
Но факт остается фактом.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Дмитрий »

Это не баг это фича :) Цены в статье автоматически обновляются при внесении расходов. То есть покупали вы хлеб по 20 рублей, а тут цена изменилась и он стал по 22. После первого же расхода в статье цена обновится на 22 и при следующем внесении автоматически подставится уже цена 22.

Сергей
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 6:34 am

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Сергей »

На сайте программы нужно добавить, что на Windows 8 тоже работает. :)
P.S. Сорри, если не в той теме написал.

Nicholas
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 7:19 pm

Re: несколько пожеланий и предложений

Сообщение Nicholas »

Дмитрий писал(а):Это не баг это фича :) Цены в статье автоматически обновляются при внесении расходов. То есть покупали вы хлеб по 20 рублей, а тут цена изменилась и он стал по 22. После первого же расхода в статье цена обновится на 22 и при следующем внесении автоматически подставится уже цена 22.
Та нет, не это. Ну к примеру вбил я в календарь, что 20 числа у меня будет аванс, он у меня не дергается, пока я сам его не изменю. Прост я замечал несколько раз, что слетало числовое значение присвоенное данной ячейки, когда ты проверяешь, все вроде на месте, приходилось несколько раз ручками лазить и править. Я же повторяю, если я такое ещё раз замечу, я обязательно составлю цепочку событий предшествовавший данной ошибки(фиче). Поэтому я не хочу голословно обсуждать этот вопрос, в данный момент я такого не наблюдаю. Но скоро увидим, что есть истина, и где эта Истина, которая рядом :-)
Сергей писал(а):На сайте программы нужно добавить, что на Windows 8 тоже работает. :)
P.S. Сорри, если не в той теме написал.
Между прочим дельная мысль, я ведь так же сижу из-под восьмерки, и все идет просто замечательно :-)

Ответить