Добавить в карточку статьи столбец "Примечание"

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Добавить в карточку статьи столбец "Примечание"

Сообщение Fevgin » Пт июн 22, 2012 7:36 pm

Есть некоторые операции, у которых почти постоянно одни и те же примечания. Хотелось бы, чтобы при вводе расхода/дохода можно было бы выбрать для данной статьи уже введённые ранее примечания, предположим с помощью ниспадающего списка. Или добавить в карточку статьи столбец "Примечание", чтобы программа автоматически вставляла бы в столбец "Примечание" значение из последней операции по данной статье, точно так же, как на данный момент обстоит дело с ячейками "Организация" и "Цена".
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Re: Добавить в карточку статьи столбец "Примечание"

Сообщение Дмитрий » Сб июн 23, 2012 3:35 am

Поле "Примечание" будет в статье в следующем релизе, но это будет просто информационное поле, без завязки на "Примечание" расхода.
Дмитрий
Разработчик
Разработчик

Сообщение Fevgin » Сб июн 23, 2012 9:41 am

Жаль. Есть программа, в которой примечания программа "запоминает", а затем при вводе примечания автоматически подставляет один из подходящих вариантов по мере набора. А возможно в этой программе открыть список с уже ранее введёнными примечаниями. Я привожу здесь пример лишь по одной причине, что это на самом деле очень и очень удобно, тем более, что при этом ускоряется ввод операций.
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Сообщение Дмитрий » Сб июн 23, 2012 5:40 pm

У нас есть статьи, будут теги. Вести учет по примечаниям мне кажется ошибочным.
Дмитрий
Разработчик
Разработчик

Сообщение Fevgin » Сб июн 23, 2012 6:06 pm

В данном случае я не веду речь о том, чтобы вести учёт по примечаниям. Просто программа могла бы помогать пользователю вводить примечания намного быстрее (метод автоподстановки) и намного точнее (последовательность символов при написании одинаковых примечаний). Ещё раз повторю, что данную возможность мне предоставляла другая программа, и, надо признаться, очень было удобно.
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь

Сообщение Hajo » Сб сен 15, 2012 10:25 pm

У меня вообще примечания не выводятся в общем списке! Только по клику. Раньше не актуально было, но данных куча накопилась, предпочитаю наглядно в таблице видеть. На то они и примечания, что можно как-то помечать одинаковые монотонные периодические платежи по одним и тем же статьям, но по разному назначению.

Fevgin, подскажите что за прога? Если тут нельзя (типа конкурентов светить), в личку отпишите плиз...
Hajo
Новичок
Новичок

Сообщение Дмитрий » Вс сен 16, 2012 6:38 pm

Если необходимо смотреть примечания по каждой позиции в отдельности, есть список "Доходы и расходы детально" в меню Финансы.
Дмитрий
Разработчик
Разработчик

Вернуться в Пожелания и предложения