Хочется чтоб программа активно развивалась

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
MoneyMaker
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:08 pm

Хочется чтоб программа активно развивалась

Сообщение MoneyMaker »

Сколько я не пробовал разных аналогичных программ, в них меня обязательно что то не устраивает.
Для меня очень важным является возможность работать в программе одновременно нескольким пользователям с одной базой. В других программах как правило у каждого пользователя своя отдельная база. Для семьи это очень неудобно. Ведь семейный бюджет один, а не отдельно у жены, мужа, детей и т.д. И это основной плюс в этой программе.
Вторым плюсом есть наглядность. Я открываю программу и у меня вся информация как на ладони, чего в других программах я не встречал. Это также очень удобно.
Структура учета доходов и расходов тоже очень хорошо продумана.
Я уже три года пользуюсь Money Tracker, и так как время не стоит на месте и все вокруг развивается и совершенствуется, то очень хотелось бы чтоб и наша программа тоже совершенствовалась.
Большинство пользователей сразу же обращают свое внимание на интерфейс. В Money Tracker он выглядит мягко говоря устаревшим. И хотя на функционале это не сказывается, но все же хотелось бы в будущих версиях увидеть совершенствование интерфейса. А именно, более красивая прорисовка окон и графиков.
Также хотелось бы иметь возможность управления размером шрифтов. В некоторых случаях шрифт слишком мелкий и хотелось бы немного крупнее.
Еще было бы неплохо добавить возможность вносить доходы и расходы без выбора подкатегорий. Не всегда есть время и возможность вводить детально список расходов из 30 разных продуктов. Хочется внести их просто одной группой, например "Продукты питания", без детализации. Сейчас для того чтоб вводить без детализации я в необходимых группах создал универсальный расход, например в продуктах питания - статья "Продукты разное".
Хочется также чтоб модуль обновления курсов валют был изначально введен в основной функционал с выбором банковских серверов и настройки автоматического обновления курсов.
Надеюсь на дальнейшее развитие программы:)

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Хочется чтоб программа активно развивалась

Сообщение Дмитрий »

Спасибо за пожелания. Отвечу по пунктам.
Интерфейс программы выполнен с использованием стандартных тем Windows, программа в каждой версии ОС выглядит так же, как и прочие окна. Если делать рисованный интерфейс, то его придется либо рисовать под каждую ОС, либо в какой-то из них он будет выбиваться. Это уместно для медиаплеера или другой развлекательной программы, но для программы по учету домашних финансов кажется нам избыточным. Хотя, конечно, вау-эффекта текущий интерфейс не дает, это минус. Графики действительно выглядят устаревшими, мы будем менять движок системы построения графиков на что-то более красивое.
Со шрифтами все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Достаточно просто поменять размер шрифтов в списках, так как для этого можно просто увеличить размер ячеек в таблицах. В других же окнах увеличение размера шрифта должно повлечь за собой изменение размеров элементов управления, а это не всегда можно сделать достаточно качественно. Пока мы стараемся поддерживать встроенное масштабирование шрифтов в Windows.
Для статей единственное решение, которое мы пока видим это то, которое вы применили, создав статью "Продукты разное". Смешивать статьи и группы статей не хотелось бы.
Во второй версии программы мы отойдем от отдельно распространяемых плагинов загрузки курсов валют. Плагины будут автоматически загружаться с нашего сервера.

MoneyMaker
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:08 pm

Re: Хочется чтоб программа активно развивалась

Сообщение MoneyMaker »

Понятно.
Ждем обновлений:)

Ответить