Версия для КПК

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

3DParadox
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:15 pm

Сообщение 3DParadox »

3DParadox писал(а):
Доходы и расходы после синхронизации можно не сохранять


Хм, интересное предложение.
Имелось ввиду не сохранять на КПК, а переносить на ПК.

Поразмышляв немного на эту тему подумал: очень было бы удобно придя в магазин, на месте сравнивать цены на товары с ценами ранее купленных этих же товаров в других магазинах. Иногда так не хватает этой информации, и не знаешь дешевле тот или иной товар тут или лучше купить в другом месте ...
Но, в этом случае, придется хранить всю базу на КПК ...

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Поразмышляв немного на эту тему подумал: очень было бы удобно придя в магазин, на месте сравнивать цены на товары с ценами ранее купленных этих же товаров в других магазинах. Иногда так не хватает этой информации, и не знаешь дешевле тот или иной товар тут или лучше купить в другом месте ...
Но, в этом случае, придется хранить всю базу на КПК ...
Либо выносить это отдельной функцией и формировать список цен при каждой синхронизации (теоретически;))

Ivan
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:22 pm

МТ на мобильном

Сообщение Ivan »

МТ - на мой взгляд лучшая программа из существующих русскоязычных аналогов если бы не один момент...
Судя по голосованию вопрос мобильности очень интересует пользователей МТ. Ведь можно же сделать несложную програмку для мобильного к примеру на Java (ведь далеко не у всех есть КПК) - это сразу бы привлекло в ряды ваших почитателей много людей, ведь мобильный телефон с поддержкой Java есть у каждого и как правило он всегда при себе. Такая программулька есть к примеру у DomEconom. Меня лично сдерживает переход на МТ только по этой причине. Пользуюсь DE тоже только по этому, хотя МТ мне нравится на порядки больше. В DE мобильная версия отправляет информацию с мобильного на сайт через Интернет, в МТ это можно было бы делать перенося данные из мобильного в программу на компьютере по возвращению домой через ИК-порт, Bluetooth или кабель. И хотя я читал ваше мнение по поводу мобильной версии, поверьте мне что очень удобно зайдя в выходной на рынок (чеков на картошку не дают :)) не тягать с собой блокнот с ручкой, а на месте заносить расходы в мобильный телефон, одновременно разнося их по категориям (личный опыт). Что скажете? Насколько реально это реализовать?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: МТ на мобильном

Сообщение Дмитрий »

Ivan писал(а):МТ - на мой взгляд лучшая программа из существующих русскоязычных аналогов если бы не один момент...
Судя по голосованию вопрос мобильности очень интересует пользователей МТ. Ведь можно же сделать несложную програмку для мобильного к примеру на Java (ведь далеко не у всех есть КПК) - это сразу бы привлекло в ряды ваших почитателей много людей, ведь мобильный телефон с поддержкой Java есть у каждого и как правило он всегда при себе. Такая программулька есть к примеру у DomEconom. Меня лично сдерживает переход на МТ только по этой причине. Пользуюсь DE тоже только по этому, хотя МТ мне нравится на порядки больше. В DE мобильная версия отправляет информацию с мобильного на сайт через Интернет, в МТ это можно было бы делать перенося данные из мобильного в программу на компьютере по возвращению домой через ИК-порт, Bluetooth или кабель. И хотя я читал ваше мнение по поводу мобильной версии, поверьте мне что очень удобно зайдя в выходной на рынок (чеков на картошку не дают :)) не тягать с собой блокнот с ручкой, а на месте заносить расходы в мобильный телефон, одновременно разнося их по категориям (личный опыт). Что скажете? Насколько реально это реализовать?
Идеи о реализации мобильного MT у нас есть и будет это в версии 2 программы. О деталях пока умолчу ;)

Ivan
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:22 pm

Сообщение Ivan »

Спасибо за ответ (удивлен оперативностью). С нетерпением буду ждать версию программы с мобильным вариантом (думаю не я один :wink: ...). Если версия будет рабочая - с удовольствием куплю вашу программу. Обратите внимание что данная тема активно обсуждаются на форумах конкурентов. Успехов Вам в совершенствовании МТ.
З.Ы. А кстати когда ожидать эту версию?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Обратите внимание что данная тема активно обсуждаются на форумах конкурентов.
Живых форумов конкурентов по сути один, ясно что следим :).
А кстати когда ожидать эту версию?
В следующем году.

beaver_trx
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 1:25 pm

Сообщение beaver_trx »

надеемся и ждемссс.....

Антон
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 2:35 pm

Сообщение Антон »

Очень интересная програмка.
Скажите пожалуйста мобильная версия для какой системы будет
1. Symbian OS
2. ОС: Android
3. iPhone OS
4. ОС: Windows Mobile

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Антон писал(а):Очень интересная програмка.
Скажите пожалуйста мобильная версия для какой системы будет
1. Symbian OS
2. ОС: Android
3. iPhone OS
4. ОС: Windows Mobile
Пока мы не разглашаем деталей реализации мобильной версии.

crozzle
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 10:21 pm

Сообщение crozzle »

У многих ретейлеров сейчас есть такое понятие как баллы за покупки - можно было бы как-нить реализовать

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

crozzle писал(а):У многих ретейлеров сейчас есть такое понятие как баллы за покупки - можно было бы как-нить реализовать
Не совсем поняла, что именно Вы предлагаете сделать применительно к программе MoneyTracker?

cardan
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 10:48 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение cardan »

возможностям детализации мне ваша больше нравится!

cbeugene
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 8:36 am

Сообщение cbeugene »

crozzle писал(а):У многих ретейлеров сейчас есть такое понятие как баллы за покупки - можно было бы как-нить реализовать
Сделайте счет например "Баллы Карусель" и приходуйте из чеков туда баллы. Покупка за баллы - соответственно расходуйте баллы с этого счета.

3DParadox
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:15 pm

Сообщение 3DParadox »

Анастасия писал(а):
Обратите внимание что данная тема активно обсуждаются на форумах конкурентов.
Живых форумов конкурентов по сути один, ясно что следим :).
А кстати когда ожидать эту версию?
В следующем году.
Вот уж и год на исходе. Порадуйте нас чем нибудь ...

alexeysh
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 11:59 am

Сообщение alexeysh »

нет ли новостей?

Ответить