Старые данные (в файле mt.fdb) -как их смотреть?

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Anie
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 3:12 pm

Старые данные (в файле mt.fdb) -как их смотреть?

Сообщение Anie »

Здравствуйте! Я переустановила программу (версия для компьютера), чтобы начать заполнять "с чистого листа", перед этим сохранила файл mt.fdb на флешку, там данные за прошлые годы. Они мне иногда (редко) нужны, можно ли, когда мне хочется открыть программу со старыми данными, просто заменять файл mt.fdb на старый, смотреть, а потом менять обратно? Или это может повредить программе?
Еще не могли бы Вы объяснить, чем отличается бэкап (резервное копирование), которое делается через меню "Файл/резервное копирование/" и хранится в папке "Backup" от того, что я просто время от времени сохраняю файл mt.fdb на флешку? Правильно ли я поняла, что и так, и так сохраняется полный объем данных и это одно и то же? если делать резервное копирование, то на флешку сохранять файл из папки "Backup", получается?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Старые данные (в файле mt.fdb) -как их смотреть?

Сообщение Дмитрий »

Способ с заменой файла базы данных старым на текущей версии программы будет работать нормально, но мы не можем гарантировать этого и в будущем. Лучше было бы установить на диске в отдельную папку переносную версию программы и копировать базу данных в нее.
Файл резервной копии это файл в другом формате, из которого впоследствии можно восстановить копию исходной базу данных.

Ответить