Кредиты

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
stasey
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:15 pm

Кредиты

Сообщение stasey »

Завели в манитрекере кредит, рассчитали график платежей, всё ок... но когда жмёшь кнопку "оплатить", то деньги списываются из "неоткуда"... можно ли настроить списание с конкретного счета? или как потом списывать эту сумму? ведь её уже потратили, но она остаётся в статистике счёта...

и ещё, можно ли как-то отслеживать расходы и приходы по карте с кредитным лимитом? по идее там минус какая-то сумма, но есть и сумма, которую можно снять — как бы плюс... :roll:

Спасибо за ответы-советы :)

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Кредиты

Сообщение Дмитрий »

Деньги списываются не из ниоткуда, а со счета, указанного в поле "Счет" платежа. Возможно, вы вручную поменяли статус платежа с "Выполнен" на "Списан", в этом случае деньги действительно со счета не списываются, так как такая операция означает списание долга кредитором.
Кредитную карту удобнее вести как обычный счет, на котором периодически будет возникать отрицательный баланс. Операцией кредита автоматизировать такие карты не получится, потому что у банков разные и зачастую нетривиальные правила работы с кредитными картами.

Ответить