Налоги и их учет

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
pinkxid
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 5:51 am

Налоги и их учет

Сообщение pinkxid »

Здравствуйте.
Осваиваю программу, версия 1.4.16.888. В стране где я проживаю цены на товары в магазинах указывают без учета налогов и в чеках бывает указана стоимость без налога, а в конце дополнительно указывают уплаченный налог. То есть я покупаю пиво и в чеке будет расписано: пиво = 5у.е., налог1= 0.50 у.е., налог2= 0.25 у.е. и сумма 5.75. Но я знаю что для пива налог1 и налог2 это постоянные величины в % - 10 и 5%, соответственно. Есть ли возможность для группы статей расходов или отдельной статьи расходов задать автоматическое вычисление процента от стоимости? Или может это возможно делать при введении расхода, как скидка только налог? Или необходимо задать налог как статью расхода и каждый раз вводить его, как часть чека?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Налоги и их учет

Сообщение Дмитрий »

Возможности задать надбавку для статьи в программе нет, поэтому возможен только вариант ввода налога как дополнительной строки в расходе.

Ответить