Вопросы/пожелания по программе

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
oleksandr_ua
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 12:33 pm

Вопросы/пожелания по программе

Сообщение oleksandr_ua »

Версия 1.0.7.401
(возможно мои вопросы/пожелания уже реализованы в новых версиях…)

Экспорт/импорт – базы данных (цены, магазины и т.п.)
Могу ли я сделать экспорт (например, в exel)базы данных (счетов, статей) для редактирования, и последующего импорта обратно в программу.
Например, я долгое время выбирал фотоаппрат, смотрел по разным сайтам, магазинам, для себя составлят таблицу в exel и после «тендера» определил какой дешевле.
Так же это было бы удобно для оценки товаров в разных магазинах, например, мне нужна бытовая химия (порошок для стиралки, посудомойки и т.п.) я в течении недели объезжаю магазинов 5 и в блокнот записываю цены, потом определяю самый выгодный для меня вариант и покупаю.
Можно было бы заменить блокнот, exel в гуглдок, и заполнять в online, а потом просто сделать импорт цен в программу.



История покупки товара (дата, место, цена)
Сегодня у меня закончился бензин (машина ездит на газу и бензине) и я начал вспоминать когда последний раз я заправлялся, по какой цен и где.
Могу ли я посмотреть историю покупок (изменения цен по товарам) (как например, историю по счетам нажав F5).


Метро – цены без НДС, чек с НДС
Есть чудесный магазин Metro цены в котором указаны без НДС, а сам НДС потом (суммарный) указан в чеке. Сейчас для меня очень не удобно заполнять покупки в Metro, я в exel автоматически умножаю на 1,2, чтобы получить фактическую цену товара.



Депозит , начисление процентов на пол.остаток и т.п.
Может ли программа автоматически показывать (прогнозировать) начисленные проценты на депозит, депозит с капитализацией или просто проценты на положительный остаток по дебетной карте.

Фильтр в окне «Операции по счету – F5»
Было бы удобно включить фильтр в окне «Операции по счету – F5» - например, показать только расход или только доход.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания по программе

Сообщение Дмитрий »

Пожалуйста, используйте последнюю версию программы. В программе произошло много изменений с версии 1.0.7.401, поэтому обсуждать изменение применительно к той версии бессмысленно.

oleksandr_ua
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 12:33 pm

Re: Вопросы/пожелания по программе

Сообщение oleksandr_ua »

Пользуюсь последней версией программы, но вопросы остались открытыми:


Вопрос 1.
Экспорт/импорт – базы данных (цены, магазины и т.п.)
Могу ли я сделать экспорт (например, в exel)базы данных (счетов, статей) для редактирования, и последующего импорта обратно в программу.
Например, я долгое время выбирал фотоаппрат, смотрел по разным сайтам, магазинам, для себя составлят таблицу в exel и после «тендера» определил какой дешевле.
Так же это было бы удобно для оценки товаров в разных магазинах, например, мне нужна бытовая химия (порошок для стиралки, посудомойки и т.п.) я в течении недели объезжаю магазинов 5 и в блокнот записываю цены, потом определяю самый выгодный для меня вариант и покупаю.
Можно было бы заменить блокнот, exel в гуглдок, и заполнять в online, а потом просто сделать импорт цен в программу.


Вопрос 2.
История покупки товара (дата, место, цена)
Сегодня у меня закончился бензин (машина ездит на газу и бензине) и я начал вспоминать когда последний раз я заправлялся, по какой цен и где.
Могу ли я посмотреть историю покупок (изменения цен по товарам) (как например, историю по счетам нажав F5).


Вопрос 3 (частично уже обсуждался, решение через отрицательную скидку)
Метро – цены без НДС, чек с НДС
Есть чудесный магазин Metro цены в котором указаны без НДС, а сам НДС потом (суммарный) указан в чеке. Сейчас для меня очень не удобно заполнять покупки в Metro, я в exel автоматически умножаю на 1,2, чтобы получить фактическую цену товара.


Вопрос 4
Депозит , начисление процентов на пол.остаток и т.п.
Может ли программа автоматически показывать (прогнозировать) начисленные проценты на депозит, депозит с капитализацией или просто проценты на положительный остаток по дебетной карте.

Вопрос 5
Фильтр в окне «Операции по счету – F5»
Было бы удобно включить фильтр в окне «Операции по счету – F5» - например, показать только расход или только доход.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания по программе

Сообщение Дмитрий »

1. Экспорт сделать можете в любом списке, в т.ч. счетов или статей, или отчете. Импорта нет.
2. На текущий момент можно использовать отчет "Доходы и расходы детально".
3. Понятно, но пока не планируем к реализации.
4. Депозиты без капитализации считаются как займ с единовременным погашением в конце срока, с капитализацией пока нет. Карты не планируем, там у банков слишком разношерстные алгоритмы.
5. Это в планах.

Ответить