Рассрочка

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
lideru
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 10:03 pm

Рассрочка

Сообщение lideru »

Ломаю голову, как оформить товар, купленный в рассрочку, без процентов.
Итак, в июле прошлого года я приобрел ТОВАР в рассрочку.
В этом году, купив программу я столкнулся с тем, что мне нужно внести эти платежи.
Задним числом я создал новый кредит, под него создал счет зачисления "ТОВАР-РАССРОЧКА" и статью зачисления "ТОВАР РАССРОЧКА".
Прописал те платежи, которые в прошлом году уже сделал.
И вот теперь подошел январский платеж - я выбираю строчку с датой январского платежа, нажимаю кнопочку "Оплатить" и что получаю: в окне кредиты все красиво.
Но деньги то я платил со счета "Кошелек" по статье "Товар Рассрочка", а в окне кредита деньги списываются со счета "ТОВАР-РАССРОЧКА".

Что то я совсем запутался - на счету "ТОВАР РАССРОЧКА" у меня 78000 (после создания кредита и оплаты задним числом), хотя реально этих денег нет, есть товар.

Как списывать эти платежи именно из Кошелька и избежать этих вылезающих лишних сумм, которых никто не видел?

ОльгаФ
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:06 am

Re: Рассрочка

Сообщение ОльгаФ »

Нужно было оставить счет зачисления Кошелек и все записи задним числом сделать по нему, а потом скорректировать входящий остаток по Кошельку на начало года, с которого начали вести бюджет и учет.

Ответить