Шаблоны...???

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
oleksandr_ua
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 12:33 pm

Шаблоны...???

Сообщение oleksandr_ua »

Вопрос по шаблонам.

1. В начале обучения программы я создал много тестовых (не нужных шаблонов), сейчас они мне не нужны, хотел бы их удалить, НО программа при попытке удалить шаблон расходов пишет - "Нельзя удалить объект Шаблон-расходов" т.к. на него ссылаются "Планируемые расходы" (поле Шаблон).
КАК удалить шаблоны, если он где-то был использован, как найти где? (дату использования).



2. Коммунальные платежи.
По коммуналке у меня создано шесть счетов (расчетные счета - кварплата, вода, газ и т.д.).
Я создал шаблоны расходов (6 шт.) по каждому счету. И каждым месяц мне нужно 6 раз выполнять эти шаблоны, + шесть раз делать переводы на эти счета.
+ каждый раз пишу одно и тоже примечание Кварплата за "Июнь", газ за "Июль"....
+ у меня несколько квартир и я для каждой так делаю, получается что мне нужно пол часа пока я все шаблоны выполню, а их получилось 12 шаблонов расходов, + 12 шаблонов переводов, + каждому комментарии... вообщем очень долго получается вводить данные.


КАК сделать шаблон с несколькими статьями привязанными к конкретным счетам?
МОЖНО ЛИ делать автоматические динамические комментарии, например, Кварплата за "месяц " , а программа сама подставляет месяц?

3. Можно ли структурировать шаблоны по папкам, например у меня 6 шаблонов расходов по одной квартире и 6 по другой. Хотел бы шаблонах сделать папки (как в статьях расходов) и сгруппировать шаблоны по определенным признакам?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Шаблоны...???

Сообщение Дмитрий »

1. Зайдите в меню Планирование - События. Отфильтруйте список по типу "Планируемый расход". В столбце "Текст" отображается название планируемого расхода, по которому можно найти нужный.
2. У расхода может быть только один счет, это принципиальное ограничение в программе, поэтому здесь оптимизировать не получится. Автоматически генерируемые комментарии программа делать не умеет, и мы не планируем внедрять такую функцию.
3. Посмотрим, скорее всего сделаем.

Ответить