Разные валюты???

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
oleksandr_ua
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 12:33 pm

Разные валюты???

Сообщение oleksandr_ua »

Я сейчас живу в другой стране, и все расходы вношу в другой (не основной) валюте.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Информационное окно - отображать в основной валюте (если расходы были в валюте 2, а основная валюта 1) то как происходит конвертация по какому курсу (данные из центра загрузки валют?), могу ли я вручную прописать курс конвертации (коммерческий курс банков)?

2. Я покупаю продукты, и мне хотелось бы сравнить цены в разных странах, погу ли я вывести отчет по категории (все продукты), где бы отображались цены на продукты в разных странах?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Разные валюты???

Сообщение Дмитрий »

1. Конвертация происходит по курсу валюты, внесенному в программе. Курс можно прописать на карточке соответствующей валюты в меню Справочники - Валюты. Именно туда прописывается курс при автоматической загрузке.
2. Если вы ведете расходы по местам покупок, можно увидеть цены по местам покупок в отчете "Динамика цен". Естественно, там все приводится к одной валюте.

Ответить