Как правильно сделать?

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Как правильно сделать?

Сообщение zoosublimation »

1. Периодически в супермаркетах бывают покупки с оплатой с 2х разных счетов. Например часть я оплачиваю наличными, а остальное с карты. Как правильно учесть? Разбить ровно на 2 разные покупки не всегда получается
2. Учет веду только для собственного кошелька. Ибо кошелек мужа контролировать нереально :D Он не следит за ним. Но какая-то наличность у нас между кошельками тусуется) то он мне отдаст мелочь, то у меня возьмет. Проводить как доход и расход несколько некорректно. Ибо это могут быть одни и те же деньги (например в начале месяца мне дали на расходы определенную сумму, а потом частично несколько раз обратно забрали). Как это корректно сделать? Создать счет кошелек мужа и гонять переводами между ним и своим?:)) и не обращать внимания на баланс в том кошельке?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Как правильно сделать?

Сообщение Дмитрий »

1. Разбить на две покупки можно всегда, распределив количество. Например, по одному счету 0,75 единиц, а по другому оставшиеся 0,25.
2. Проще всего завести еще один счет и делать с него переводы. На остаток по счету не смотреть.

Ответить