День рождения

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Zceh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:15 pm

День рождения

Сообщение Zceh »

Анастасия и Дмитрий. У меня возник вот такой вопрос. На днях я отмечала сыну день рождения. Долго думала, как мне отследить сколько именно денег ушло на праздник. В итоге я создала в бюджетах бюджет "день рождения" и стала в него включать статьи, по которым совершала покупки именно для дня рождения. Но потом пошли неточности. Дело в том, что продукты я закупала постепенно в течении недели и временной период в бюджете я поставила неделю, в итоге получилось, что, к примеру, я покупала конфеты и на праздник и просто в течении недели домой, а в бюджете "День рождения " статья "Конфеты" собрала мне все эти данные за неделю в кучу. Там отразились расходы не только на конфеты на день рождения, а за всю неделю. Я думаю, что придется статьи, которые используются и повседневно и на праздники называть как-нибудь похоже, чтобы не было путаницы в бюджетах. А может есть еще какой-нибудь вариант:?:

poa
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 6:50 am
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение poa »

Вариант - использовать доп. классификаторы (типа проекты) или теги. Пока это еще не реализовано, но вроде есть в планах.

Zceh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:15 pm

Сообщение Zceh »

Да, я знаю, что в планах есть. Но надо, то сейчас. Я нашла такой выход - в папке " Развлечения " создала папку " Праздники" и в этой папке уже создала папку "Праздничный стол". Далее в этой папке создала папки по названию блюд,которые будут на столе и уже в ней создала статьи по продуктам, а чтобы не было путаницы, например, конфеты на праздник или просто так, делала прибавку к названию " конфеты на праздник", " Сок на праздник" и т.д. Кому-то покажется громоздко, но мне понравилось - я теперь могу подсчитать не только расходы по каждому празднику, но и стоимость блюд.

poa
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 6:50 am
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение poa »

В принципе, это вариант :) Но если такие проекты будут возникать часто, то уж очень много придется вносить статей - это и по времени довольно долго, и справочник станет жутко громоздким. Но если вам этот вариант удобен - это замечательно :)

Zceh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:15 pm

Сообщение Zceh »

Ну, я надеюсь, что это временный вариант. Будем ждать тэгов и проектов.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Да, пока без тегов/проектов приходится примерно так выкручиваться.

Еще, как вариант, можно создавать для таких случаев "искусственных пользователей", чтобы не плодить много статей. Все расходы на день рождения заносить по этому "пользователю", а в бюджете выбрать только его. Конечно, это тоже не лучший вариант, но пока так...

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

А с подарками как быть? тоже отдельного пользователя? Потому что я могу купить одновременно 2 товара в одном и том же месте: один себе, второй допустим сестре. И при этом хочу видеть что из приобретенного осталось в доме, а что подарено:)

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

zoosublimation писал(а):А с подарками как быть? тоже отдельного пользователя? Потому что я могу купить одновременно 2 товара в одном и том же месте: один себе, второй допустим сестре. И при этом хочу видеть что из приобретенного осталось в доме, а что подарено:)
Пока да.

Аватара пользователя
zoosublimation
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 4:26 pm

Сообщение zoosublimation »

не удобно, но.. радует только то, что не каждый день так покупается:) хотя подарки и люблю дарить

Ответить