Как удалить курсы валют?

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
klierik
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:39 pm
Контактная информация:

Как удалить курсы валют?

Сообщение klierik »

Приветствую.
Подскажите, пожалуйста, как удалить курсы валют загруженные с интернета? В списке они все выделенны серым цветом.
Дело в том, что загрузив данные с банка РФ, Доход стал неправильным!
((

спасибо.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Серые курсы - это не загруженные, а вычисленные кросс-курсы (подробнее о том, как они вычисляются, написано в справке Работа с программой - Справочники - Справочник Валюты).

Проверьте, какой у Вас выбран метод рассчета кросс-курсов (меню программы Сервис - Значения по умолчанию - Валюты).
Также объясните, что стало "неправильным", в какой валюте у Вас доход, что Вы хотели получить и что получилось.

klierik
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:39 pm
Контактная информация:

Сообщение klierik »

в ходе изучения и ведя свои доходы/расходы состояние счета и отчет доходности показывали соответствущие значения.
после загрузки курсов отчет стал обманывать на несколько сотен едениц.

Метод расчета курсов - Авто. Доход в трех валютах: UAH, USD, RU

про кросс-курсы почитаю... но уже с утра ;)

klierik
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:39 pm
Контактная информация:

Сообщение klierik »

Еще в добавку.. заметил такое...
на счет, к примеру, поступило 40$ (WMZ), программа в отчете показала в поступлении - 340 UAH, хотя на самом деле обналичка была на 230 UAH.
т.е 110 UAH учитывются, но они не фиктивные.
Как решать подобного плана проблеммы?

Вообще то что приходит на WMZ далеко не всегда правильно перерасчитывается в отчете, так как WMZ могут быть обналиченны в USD или UAH по курсу посредника.
В отчете указывается простой перерасчет относительно указанного курса валют (

Так как в конечном итоге я расплачиваюсь всегда наличкой, то в отчете попробывал вывести все только согласно этого счета.
Отчет не захватил обмен с Електронного счета на Наличный (

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Во-первых, установите метод рассчета кросс-курсов через ту валюту, курсы которой для Вас основные (например, если курсы загружаются через НБУ, лучше поставить гривну и т.п.),

Во-вторых, программа в отчетах, если сказано сделать пересчет к одной валюте, пересчет ведет по курсам на дату операции. Вы можете поменять или задать эти курсы вручную, если есть такая необходимость. А вообще многовалютные отчеты лучше так и смотреть в режиме "В исходной валюте", тогда никаких смущающих Вас пересчетов не будет.

В-третьих, когда Вы обналичиваете деньги (например, выводите WMZ в гривны), в карточке обмена валют можно точно указать и курс, и комиссию, так что тут Вы полностью можете учесть все детали.

klierik
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 10:39 pm
Контактная информация:

Сообщение klierik »

1. метод расчета установил на гривну (курсы не загружаются, так как выставляю их руками)

3. я хочу смотреть все поступления на наличный счет. меня не интересуют толком WMZ/WMU/WMR/БезНал так как все равно так или иначе получается нал. Как мне смотреть не только приход, но и перевод средств и так же обмен средст на Наличный счет?
Так как выбирая наличный счет в отчете "Динамика расходов и доходов" мне показывает система только Доход по соотв. счету (((((

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Используйте отчеты "Денежный поток" и "Динамика остатков на счетах" для отслеживания средств на нужных наличных счетах.

Ответить