несколько пользователей на одном компе

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
stech
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 6:30 pm

несколько пользователей на одном компе

Сообщение stech »

Добрый вечер!

может я что то и не понял но никак не пойму как сделать чтобы не сколько разных пользователей на одном компьютере могли пользоваться одной базой .. Программа создает длякаждого свою базу в его папке мои документыи так далее где прописать ссылку чтоб все пользовались одной базой иль как ее разместитьб в общих документах ?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: несколько пользователей на одном компе

Сообщение Дмитрий »

stech писал(а):Добрый вечер!

может я что то и не понял но никак не пойму как сделать чтобы не сколько разных пользователей на одном компьютере могли пользоваться одной базой .. Программа создает длякаждого свою базу в его папке мои документыи так далее где прописать ссылку чтоб все пользовались одной базой иль как ее разместитьб в общих документах ?
Для использования общей базы разными пользователями Вам необходимо сделать следующее:
1. Создать на диске папку, в которой будет храниться общая база, скопировать в эту папку файл базы mt.fdb, расположенный в папке Мои документы\DominSoft\MoneyTracker. Разумеется, делать это надо под тем пользователем, чью базу Вы хотите использовать
2. В папке Мои документы\DominSoft\MoneyTracker открыть файл MoneyTracker.ini и исправить в нем строчку

Код: Выделить всё

DatabaseName=mt.fdb
на

Код: Выделить всё

DatabaseName=<полный_путь_к_базе_в_новой_папке>
Проделать это нужно под каждым пользователем.

После этого каждый из пользователей будет работать с общей базой данных.

stech
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 6:30 pm

Сообщение stech »

спасибо

stech
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 6:30 pm

Сообщение stech »

есть проблема под тем пользователем под которым работало и работает .. под другим выдает ошибку виндоус
AppName: moneytracker.exe AppVer: 1.2.2.621 ModName: kernel32.dll
ModVer: 5.1.2600.5781 Offset: 00012afb

вчем может быть вопрос ?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

stech писал(а):есть проблема под тем пользователем под которым работало и работает .. под другим выдает ошибку виндоус
AppName: moneytracker.exe AppVer: 1.2.2.621 ModName: kernel32.dll
ModVer: 5.1.2600.5781 Offset: 00012afb

вчем может быть вопрос ?
Здесь надо проверить две вещи:
1. Есть ли у второго пользователя права на запись в папку. Если нет, то надо дать.
2. Пытаетесь ли Вы запустить программу под двумя пользователями одновременно (например, использована функция Windows быстрого переключения пользователей). Если так, то надо либо выходить из программы под первым пользователем перед запуском под вторым, либо ставить сервер Firebird.

stech
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 6:30 pm

Сообщение stech »

вроде по обоим пунктам все проверил все равно выдает туже ошибку ... в чем еще может быть вопрос ?

Ответить