Вопрос по сводному отчету

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
sultanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 9:57 am

Вопрос по сводному отчету

Сообщение sultanna »

Здравствуйте уважаемые модераторы и администраторы программы. Сегодня полдня убила на то чтобы понять почему у меня не получается то что я хочу, но так и не смогла понять. Может быть я что-то упускаю из виду.
Так вот дело обстоит в следующем. Я хочу получить отчет за 3 последних месяца о плановых и фактических расходах. Я захожу в бюджет. Выбираю бюджет на последний месяц (Апрель), открываю вкладку расходы, раскрываю все плюсики статей расходов слева и нажимаю на кнопочку «сводный отчет по бюджету». В диалоговом окне настроек
Выбираю следующие параметры:
Изображение

Нажимаю ОК.
И далее появляется табличка Excel

Изображение
Или
Изображение
И в результате Во всех месяцах получается одинаковый план равный плану за последний месяц(апрель).
Так вот вопрос: как сделать такой отчет, но чтобы в столбце "ПЛАН" были реальные цифры, запланированные на каждый месяц???[/img]

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

К сожалению, бюджет хранит только текущее значение запланированных расходов. Если оно менялось со временем, то предыдущие значения затираются новыми.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Дмитрий писал(а):К сожалению, бюджет хранит только текущее значение запланированных расходов. Если оно менялось со временем, то предыдущие значения затираются новыми.
Если нужно хранить историю запланированных значений для каждого месяца, нужно скользящий бюджет сделать фиксированным (как бы привязать к определенному месяцу). Тогда будет много бюджетов (по одному на каждый месяц, например), их нужно будет создавать при наступлении нового месяца (проще копированием старого). Но отчеты по ним будут отдельные (то есть придется открыть отчеты для разных бюджетов разных месяцев и для удобства скопировать в один файл excel все нужные столбцы, если нужно видеть их рядом).

sultanna
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 9:57 am

Сообщение sultanna »

Ну я так и делала. Спасибо. А может быть это можно как-то исправить.
Ведь в отчет программа фактические зачения вносит правильно. Учтите этот момент при следующем обновлеии, пожалуйста.
Спасибо вам за ваш труд.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

sultanna писал(а):Ну я так и делала. Спасибо. А может быть это можно как-то исправить.
Ведь в отчет программа фактические зачения вносит правильно. Учтите этот момент при следующем обновлеии, пожалуйста.
Спасибо вам за ваш труд.
Поправить нельзя (да как бы и нечего ;)). Это нужно делать отчет, который строится по нескольким бюджетам, а сложности реализации этого вопроса уже обсуждались, на текущий момент сделать это невозможно без усложнения самого модуля семейного бюджета.

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re: Вопрос по сводному отчету

Сообщение landa17 »

Кажется я знаю как вы решили эту проблему с бюджетом, запоминающим план на разные месяцы. Видимо решением стал ваш список покупок и возможность включать в план суммы расходов и доходов, запланированных в календаре. Таким образом и программа стала помнить все запланированные доходы и расходы за каждый месяц.
Интересный ход мысли! :D
Не очень понятна сама потребность изменения в каждом месяце плана расходов. Она должна быть с чем-то связана. Создав такую связь, а кроме изменения цен и потребности в покупках и планирования новых доходов других причин я не вижу, вы и решили эту проблему! Здорово!!!

Ответить