Пара вопросов

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
alexevd
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 1:41 pm

Пара вопросов

Сообщение alexevd »

День добрый.
Сейчас подыскиваю удобную программу для ведения домашней бухгалтерии. Keepsoft и Sanuel по ряду причин меня не устроили.
Скачал тестовую версию вашей программы и возникла пара вопросов:

1. При входе в программу никто не спрашивает под каким пользователем заходить (хотя их создано несколько), поэтому не могу оценить удобство для этого случая. Какое ограничение на количество пользователей есть? Зависит ли это от преобретаемой лицензии?

2. Вопрос ламерский, но тем не менее: не получилось создать 3 счета (руб, usd, eur) с начальным _ненулевым_ остатком. В лучшем случае вижу этот остаток как доход. Как это сделать?

Спасибо.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Пара вопросов

Сообщение Дмитрий »

alexevd писал(а):День добрый.
Сейчас подыскиваю удобную программу для ведения домашней бухгалтерии. Keepsoft и Sanuel по ряду причин меня не устроили.
Скачал тестовую версию вашей программы и возникла пара вопросов:

1. При входе в программу никто не спрашивает под каким пользователем заходить (хотя их создано несколько), поэтому не могу оценить удобство для этого случая. Какое ограничение на количество пользователей есть? Зависит ли это от преобретаемой лицензии?

2. Вопрос ламерский, но тем не менее: не получилось создать 3 счета (руб, usd, eur) с начальным _ненулевым_ остатком. В лучшем случае вижу этот остаток как доход. Как это сделать?

Спасибо.
1. Так происходит потому, что ярлык, которым Вы запускаете программу, настроен на конкретного пользователя, и у него нет пароля. Вы можете создать ярлыки для запуска под каждого пользователя отдельно, нужные записи защитить паролем. Ограничение в тестовой версии только общее - не более 256 записей в каждой таблице.
2. Начальный остаток всегда делается как доход, Вы можете указать в нем какую-нибудь старую дату, а отчеты потом фильтровать по дате. Если бы так не делалось, а остаток появлялся бы "из воздуха", то потом в случае расхождений с реальностью, было бы невозможно понять, откуда что взялось.

Ответить