"Отрыв" напоминаний, у которых изменили дату

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

"Отрыв" напоминаний, у которых изменили дату

Сообщение Fevgin »

Создал событие, согласно которому, предположим, четыре дня подряд планируется выполнить расходы. Предположим, что решил перенести одно напоминание на неделю вперёд. Для этого откроем напоминание, изменим дату напоминания и сохраним. Теперь попробуем изменить событие, например, увеличим количество подряд идущих напоминаний с 4-х до пяти. Что мы увидим в календаре. Будут идти пять подряд идущих напоминаний, а одно будет отдельно, но привязано оно всё также будет к данному событию. Как удалить это "оторванное" напоминание? Похоже, в этом месте программа начинает "путаться".

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: "Отрыв" напоминаний, у которых изменили дату

Сообщение Дмитрий »

А как вносилось это событие? Я создал ежедневное напоминание с 22.06 по 25.06, перенес 22.06 на 29.06 в календаре. После этого сместил дату окончания на 26.06. В календаре у меня остались напоминания 23.06, 24.06, 25.06, 26.06, 29.06, т.е. ровно 5 штук, как и должно быть.

P.S. Чтобы удалить напоминание, надо зайти в карточку напоминания и нажать "Удалить".

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: "Отрыв" напоминаний, у которых изменили дату

Сообщение Fevgin »

Сначала было так:
Изображение

Затем, после изменения даты окончания, получилось наложение (все платежи на 1000 рублей в данном примере принадлежат абсолютно одному и тому же событию):
Изображение

Как у меня так получилось я не знаю. Пробовал воспроизвести вновь аналогичную ситуацию, пока не получается.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: "Отрыв" напоминаний, у которых изменили дату

Сообщение Дмитрий »

В данном случае все соответствует логике программы. У вас были напоминания с 18.06 по 23.06, причем 18.06 вы перенесли на 25.06. Потом вы продлили напоминания до 27.06, добавились 24.06-27.06, при этом перенесенное на 25.06 осталось на своем месте, программа ведь не может его сама убрать оттуда. А как должно было получиться по-вашему?

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: "Отрыв" напоминаний, у которых изменили дату

Сообщение Fevgin »

Если пользователь изменил событие, нажал на кнопку "Сохранить", программа должна расставить все напоминания в календаре заново, согласно новым указаниям. Т.е. напоминание за 25-е число должно вернуться на своё место, т.е. на 18-е число.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: "Отрыв" напоминаний, у которых изменили дату

Сообщение Дмитрий »

Я с этим категорически не согласен. Продление события не должно приводить к порче данных, которые ввел пользователь.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: "Отрыв" напоминаний, у которых изменили дату

Сообщение Fevgin »

Может быть, может быть.
Ежедневные события практически я не использую. Больше использую период "раз в месяц". Там вообще такая ситуация навряд ли имеет место быть. А данную последовательность ежедневных событий я создавал экспериментально.

Ответить