Вот нашел

Ничто не может быть идеальным, как в мире программирования, так и в мире финансов. Если Вы обнаружили ошибку, опечатку, неточность в программе, сообщите об этом. Мы сделаем все возможное, чтобы исправить ее.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Dmitry
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 11:03 pm

Сообщение Dmitry »

Анастасия писал(а): Дело не в проблеме что-то доработать, а в том, что программа дорабатывается не лично для Вас или другого пользователя, а для "всех". Вам нравится вводить данные так, другому - иначе, и одновременно удовлетворить требования каждого невозможно :(. Поэтому мы выбираем, на наш взгляд, наиболее оптимальный способ, он и реализован в программе.
Вам на custom-dev можно кучу денег поднимать. Опубликуйте расценки почасовые и лозунг "Любой каприз за Ваши деньги!" :) Чур я в доле за идею!

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Dmitry писал(а):
Анастасия писал(а): Дело не в проблеме что-то доработать, а в том, что программа дорабатывается не лично для Вас или другого пользователя, а для "всех". Вам нравится вводить данные так, другому - иначе, и одновременно удовлетворить требования каждого невозможно :(. Поэтому мы выбираем, на наш взгляд, наиболее оптимальный способ, он и реализован в программе.
Вам на custom-dev можно кучу денег поднимать. Опубликуйте расценки почасовые и лозунг "Любой каприз за Ваши деньги!" :) Чур я в доле за идею!
С custom-dev очень большие затраты на поддержку продукта, это не окупится

Dmitry
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 11:03 pm

Сообщение Dmitry »

Дмитрий писал(а): С custom-dev очень большие затраты на поддержку продукта, это не окупится
Тут Вы не правы. custom dev это вариант поддержки, а как известно во всем мире коробочные продукты приносят основную прибыль на поддержке, в том числе и за счет custom dev, а иногда восновном за счет этого. Вопрос в ценообразовании :)

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Dmitry писал(а):
Дмитрий писал(а): С custom-dev очень большие затраты на поддержку продукта, это не окупится
Тут Вы не правы. custom dev это вариант поддержки, а как известно во всем мире коробочные продукты приносят основную прибыль на поддержке, в том числе и за счет custom dev, а иногда восновном за счет этого. Вопрос в ценообразовании :)
Мне кажется, мы немножко не в той ценовой категории, чтобы брать дополнительные деньги за поддержку. Себестоимость поддержки очень высока, вряд ли можно обосновать клиенту, что час поддержки стоит больше, чем сама программа. Тот же Microsoft Office стоит больше 10 тысяч, там человек не заметит, если заплатит еще тысячу, в нашем случае все немножко не так.

Mixa
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:14 pm

Сообщение Mixa »

Я прошу прощения, если своей настойчивостью отвлекаю уважаемых разработчиков от важных дел, но, по-моему, в данном случае речь идет не о доработке приложения, а о выводе на уровень пользователя некоторых настроек, управляющих поведением программы в определенных ситуациях. Т. е. о предоставлении клиенту возможности более гибко настраивать под свои потребности уже реализованные функции программы. Как клиент, оплативший лицензию, я хочу иметь такую возможность.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Mixa писал(а):Я прошу прощения, если своей настойчивостью отвлекаю уважаемых разработчиков от важных дел, но, по-моему, в данном случае речь идет не о доработке приложения, а о выводе на уровень пользователя некоторых настроек, управляющих поведением программы в определенных ситуациях. Т. е. о предоставлении клиенту возможности более гибко настраивать под свои потребности уже реализованные функции программы. Как клиент, оплативший лицензию, я хочу иметь такую возможность.
Как я уже говорил, на текущий момент мы не видим полноценного модуля пользовательских настроек в программе, которые был бы жизненно необходим и интуитивно понятен. Тем не менее, мы хорошенько обдумаем Ваше предложение. Возможно, оно ляжет в основу новых улучшений в программе.

Ответить