Планы развития программы MoneyTracker

Новости компании, информация об обновлениях программы, релизах, акциях.
Артём Борисович
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:28 pm
Откуда: Москва посёлок Северный 1ый микрорайон

Re: Планы развития программы MoneyTracker - Домашняя бухгалт

Сообщение Артём Борисович »

Добрый вечер Дамы и Господа разработчики. Жаль, что Ваш проект судя по всему умирает, причина не очень важна, нет ли у Вас на нас времени или просто Вы другими делами заняты... Когда в 2008 году переходил на Вашу программу надеялся на успешное развитие проекта, но у Вас видимо другие замыслы, а эта программа так - хобби, в свободное от работы время, т.к. в другом случае за год Вы наверное, что либо придумали новое и нужное. На все просьбы пользователей у Вас как у всех программистов класный "вежливый отказ" я этого на работе столько нагляделся, что просто, когда читал Вашу переписку с пользователями и со мной посещали мысли, а не у нас ли на фирме Вы работаете (хотя точно знаю, что не у нас).
Ещё раз скажу исрене ЖАЛЬ. Конечно придёться помучиться при перекидывании данных в другую программу, но Вы не оставляете пользователям выбора... Отвечать наверно не надо, это так лирика.
Артём Борисович
+79166287997

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Планы развития программы MoneyTracker - Домашняя бухгалт

Сообщение Дмитрий »

Ваше право выбирать тот продукт, который вам больше нравится. Мы не можем выполнить все пожелания пользователей, многие из них попросту несовместимы между собой. Поэтому да, на многие следует, как вы выразились, "вежливый отказ". Прочие же реализуются.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Планы развития программы MoneyTracker - Домашняя бухгалт

Сообщение Fevgin »

Артём Борисович писал(а):... Когда в 2008 году переходил на Вашу программу надеялся на успешное развитие проекта,...
Артём Борисович, что ж надеяться самое лёгкое дело. За четыре года Вы всё на что-то надеялись, но ни разу повидимому не удосужились высказать свои надежды (регистрация на форуме в этом году; количество сообщений:2 :roll: ). Получается "наблюдатель со стороны". Значит по большему счёту всё устраивало.
Я не выгораживаю разработчиков. Мне их молчание тоже "не по-душе". Но "сидеть в засаде", наблюдать как кто-то что-то делает, а потом выскакивать и обвинять, это по-крайней мере не этично и не справедливо.
Меня поначалу тоже раздражало молчание. Но потом я понял, что заплатил деньги всё же за работающий на все 100% продукт. Конечно охото в нём что-то увидеть новое, интересное. Но это не мешает мне с удовольствием пользоваться данной программой.
Можно провести аналогию с покупкой другой вещи, например, автомобиля. Предположим Вы купили автомобиль с одной комплектацией. Покупая, Вы, наверняка, отдаёте себе отчёт в данном приобретении. Ездеете, работаете на данном автомобиле, получаете пользу. И, конечно же, подчёркиваете про себя, что тут можно было бы улучшить, здесь что-то добавить. И, конечно же, надеетесь на то, что производитель кое-что из этого воплотит в жизнь. Но производитель может вовсе и не планировать данные модернизации. И в этом нет ничего предосудительного. Неужели из-за этого надо быстренько продавать свой автомобиль и покупать другой?
Другое дело, если Вы приобрели данную программу лишь как развлечение. И на самом деле, пользование данными программами нередко настолько затягивает - не меньше какой-нибудь навороченной игры. И у меня такое было, когда я мог несколько дней только и заниматься тем, что вбивал всякие "приходы, расходы, переводы, счета, статьи". Что-то там планировал. Забывал про другие какие-то свои обязанности. Пока в конце концов не пришёл к мысли, что такое использование программы вместо пользы приносит лишь невосполнимую трату времени. И я стал использовать MoneyTracker именно по-назначению. Минут пять-десять в день, не больше. А больше и не требуется, поскольку из всех аналогичных программ, MoneyTracker самая логичная. Например, возьмите лишь ту "примочку", когда вбиваешь новую операцию, и при этом приходится создавать новую статью (прямо из карточки дохода/расхода). Кто пользовался программой поймёт меня. Ведь получается быстро и логично?
Т.ч. я считаю, что заплатил за реально полезный и лучший продукт. Конечно, хотелось бы, чтобы что-то в ней появлялось нового и интересного (главное, чтобы это ещё новое и интересное правильно бы функционировало и не приводило бы к ошибкам). Но даже если проект заморозится, я всё равно буду пользоааться этой программой.

MoneyMaker
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 9:08 pm

Re: Планы развития программы MoneyTracker - Домашняя бухгалт

Сообщение MoneyMaker »

100% согласен с Fevgin.
Я поначалу тоже возмущался почему так долго нет обновлений и новых версий. Но потом поразмыслил и сравнил с другими разработчиками ПО, которые выпускают каждый год новую версию, в которой больше маркетинга чем реально нового и за которую конечно же нужно заплатить денег.
Программа работает? Работает стабильно и без сбоев. Что еще нужно?
Перепробовав в свое время целую пачку подобного рода прог, могу сказать, что Money Tracker самая наглядная, логичная и простая в освоении. Ведение учета в ней у меня занимает не больше 5 минут в день. При этом сразу же после входа я вижу всю картину своих финансов. Это очень удобно.
Конечно же надеюсь на развитие программы. Если выйдет новая версия - обновлюсь. Если нет - буду и дальше пользоваться этой.

Артём Борисович
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 8:28 pm
Откуда: Москва посёлок Северный 1ый микрорайон

Re: Планы развития программы MoneyTracker - Домашняя бухгалт

Сообщение Артём Борисович »

Fevgin писал(а):
Артём Борисович писал(а):... Когда в 2008 году переходил на Вашу программу надеялся на успешное развитие проекта,...
Артём Борисович, что ж надеяться самое лёгкое дело. За четыре года Вы всё на что-то надеялись, но ни разу повидимому не удосужились высказать свои надежды (регистрация на форуме в этом году; количество сообщений:2 :roll: ). Получается "наблюдатель со стороны". Значит по большему счёту всё устраивало.
Я не выгораживаю разработчиков. Мне их молчание тоже "не по-душе". Но "сидеть в засаде", наблюдать как кто-то что-то делает, а потом выскакивать и обвинять, это по-крайней мере не этично и не справедливо.
Меня поначалу тоже раздражало молчание. Но потом я понял, что заплатил деньги всё же за работающий на все 100% продукт. Конечно охото в нём что-то увидеть новое, интересное. Но это не мешает мне с удовольствием пользоваться данной программой.
Можно провести аналогию с покупкой другой вещи, например, автомобиля. Предположим Вы купили автомобиль с одной комплектацией. Покупая, Вы, наверняка, отдаёте себе отчёт в данном приобретении. Ездеете, работаете на данном автомобиле, получаете пользу. И, конечно же, подчёркиваете про себя, что тут можно было бы улучшить, здесь что-то добавить. И, конечно же, надеетесь на то, что производитель кое-что из этого воплотит в жизнь. Но производитель может вовсе и не планировать данные модернизации. И в этом нет ничего предосудительного. Неужели из-за этого надо быстренько продавать свой автомобиль и покупать другой?
Другое дело, если Вы приобрели данную программу лишь как развлечение. И на самом деле, пользование данными программами нередко настолько затягивает - не меньше какой-нибудь навороченной игры. И у меня такое было, когда я мог несколько дней только и заниматься тем, что вбивал всякие "приходы, расходы, переводы, счета, статьи". Что-то там планировал. Забывал про другие какие-то свои обязанности. Пока в конце концов не пришёл к мысли, что такое использование программы вместо пользы приносит лишь невосполнимую трату времени. И я стал использовать MoneyTracker именно по-назначению. Минут пять-десять в день, не больше. А больше и не требуется, поскольку из всех аналогичных программ, MoneyTracker самая логичная. Например, возьмите лишь ту "примочку", когда вбиваешь новую операцию, и при этом приходится создавать новую статью (прямо из карточки дохода/расхода). Кто пользовался программой поймёт меня. Ведь получается быстро и логично?
Т.ч. я считаю, что заплатил за реально полезный и лучший продукт. Конечно, хотелось бы, чтобы что-то в ней появлялось нового и интересного (главное, чтобы это ещё новое и интересное правильно бы функционировало и не приводило бы к ошибкам). Но даже если проект заморозится, я всё равно буду пользоааться этой программой.
Не суди, да не судим будешь. Я переписывался с разработчиками без форума, по эл. почте. Да мне меньше всего нужны вот такого рода "дебаты", т.к. это только трата времени. Удачи Вам в трате времени на форумах.
Артём Борисович
+79166287997

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Re: Планы развития программы MoneyTracker - Домашняя бухгалт

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Я долгое время тоже пользоваллся этой программой. Тоже тратил свое время на этом безнадежном форуме. Хорошая программа, функциональная. Но она ничуть не лучше многих бесплатных программ. Мне кажется она выдохлась по развитию и ее конкуренты обошли. Ибо если бы эту программу покупали, то разработчики имели бы стимул ее совершенствовать. Но это мое мнение. Никого не принуждаю.
Разработчикам оптимизма!

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Re: Планы развития программы MoneyTracker - Домашняя бухгалт

Сообщение Fevgin »

Все программы, что я перепробовал или слишком "заморочены" в управлении, или есть ошибки, чего не могу сказать о MoneyTracker, которой я могу доверять на 100%. Но правда я могу предположить, что не все программы опробовал и сравнил. Даже интересно было бы получить в ЛС какие-то интересные аналоги.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Планы развития программы MoneyTracker - Домашняя бухгалт

Сообщение Дмитрий »

tolvinec писал(а):Здравствуйте! Когда будет версия для ios? Очень ждемс!
По iOS не можем в настоящий момент озвучить какие-либо сроки.

SergyB
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:15 pm

Re: Планы развития программы MoneyTracker - Домашняя бухгалт

Сообщение SergyB »

Дмитрий писал(а):По iOS не можем в настоящий момент озвучить какие-либо сроки.
А по Android-версии?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Планы развития программы MoneyTracker - Домашняя бухгалт

Сообщение Дмитрий »

SergyB писал(а):А по Android-версии?
Версия под Андроид сейчас в разработке. Как только будет готов модуль синхронизации, что-то прояснится по срокам.

Collateral
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 6:57 pm

Re: Планы развития программы MoneyTracker

Сообщение Collateral »

Товарищи разработчики, не буду оригинальным, но все-таки спрошу - какие есть новости по разработке новых версий? Мобильных приложений или самого продукта - обновления там до версии 2.0 :wink: :D

Спасибо! :roll:

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Планы развития программы MoneyTracker

Сообщение Дмитрий »

Где-то так: viewtopic.php?f=5&p=6437#p6436

Collateral
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 6:57 pm

Re: Планы развития программы MoneyTracker

Сообщение Collateral »

Интересно!
Есть рац. предложение: а почему бы в новостях не указывать вот эти маленькие, на первый взгляд, составляющие - мол, готов модуль синхронизации, перенесена логика, думаем над UI скринами и.т.д. и.т.п...
Юзеры бы активизировались, авось, пару золотых идей подкинули бы в процессе :D

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Планы развития программы MoneyTracker

Сообщение Дмитрий »

Пока мы не готовы работать в таком формате.

bruce
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:19 pm
Откуда: Москва

Re: Планы развития программы MoneyTracker

Сообщение bruce »

Программа работает? - ДА :!:
Работает стабильно и без сбоев? ДА :!:
На вопросы отвечают оперативно ? ДА :!:
Программа выполняет свои функции? ДА :!:
Что еще нужно? +1

Ответить