Знакомимся, или О пользователях :)

Здесь можно поговорить не только о MoneyTracker :). Делитесь своими идеями, вопросами, находками...
Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Знакомимся, или О пользователях :)

Сообщение Анастасия »

Мы, разработчики программы MoneyTracker, немного раскрыли свое инкогнито :)
тут viewtopic.php?t=173
и тут viewtopic.php?t=8

Нам было бы интересно познакомиться с пользователями, пусть и виртуально ;). Расскажите, где вы живете, чем занимаетесь, какое у вас хобби, какие книги любите читать и что делаете обычно в интернете:).

Zceh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:15 pm

Сообщение Zceh »

Мне 33 года, у меня 3-е детей. В связи с этим хотелось-бы в программе графу что-то типа "на кого потрачены деньги", а пока я, чтобы учесть расходы, к примеру, на одежду для каждого в отдельности, завела отдельные папки, по именам , и туда вношу покупки, сделанный именно для этого члена семьи. Вместе с мужем мы вместе уже 16-й год. Я провожала и встречала его из армии и больше надолго мы не расставались. Муж служит по контракту, а я работаю продавцом, но в данный момент сижу дома в декрете с дочкой, ей 1 год и 10 месяцев. Пока я дома у меня есть время возиться с компьютером и я даже иногда подрабатываю в инете линк-менеджером.Мы вместе с мужем ведем семейный бюджет. Никаких трений по поводу собирания чеков в магазине у нас нет. Если он идет в магазин, то всегда даст мне полную информацию о сделанных расходах, а в конце месяца ему интересно посмотреть отчеты - и всегда впечатляется, сколько же он на пиво тратит. Говорит, кажется по-немногу каждый день, а в итоге выходит ого-го. Зато теперь, когда я говорю, что надо немного "ужаться", чтобы влезть в бюджет, он уже не спорит. Говорит " ну раз команда поступила, в смысле от программы, значит надо".

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Зато теперь, когда я говорю, что надо немного "ужаться", чтобы влезть в бюджет, он уже не спорит. Говорит " ну раз команда поступила, в смысле от программы, значит надо".
:)


Кстати, насчет "на кого потрачены деньги", позднее это можно будет учитывать. Мы планируем ввести дополнительный справочник проектов/тэгов, для каждого расхода/дохода можно будет указывать также тэги. В Вашем случае можно будет в качестве тэгов указывать имена членов семьи, а потом строить специальные отчеты в разрезе тэгов. Но пока это планы, нужно еще подождать.

Ольга
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 5:57 pm

Сообщение Ольга »

Всем здравствуйте! Мне 31 год, я сейчас домохозяйка - занимаюсь сыном (первоклассником), домом, мужем и финансами :D . Точнее тратой финансов :D . Раньше я сама составляла какие-то таблицы, пытаясь учитывать расходы.... Не очень это получалось, конечно :roll: . И ведь так странно получалось, в начале месяца сравнивая ожидаемый доход и расход, получается, что денег достаточно, а в конце - их ваааще нет :oops: . но мы над этим работаем, исправляемся :D

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ольга, приятно познакомиться:).

Думаю, бюджет может помочь разобраться, куда же деньги уходят быстрее чем нужно;), пробуйте, мы всегда готовы помочь советами.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Я уже подгоревший фитиль. Но пламя мое еще не угасло...

Всех пользователей программы поздравляю с Новым 2010 годом!
Начиная с этого года что бы у всех ценителей прекрасных мгновений столь же прекрасной жизни все графики в этой программе зашкаливали только в правую сторону и в любой валюте!!!
Ну и, разумеется, при хорошем здоровье и настроении.

Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь,
Ждет уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его
Звоном бокалов хрустальных
Входит в наш дом торжество.
Пусть посетят Вас удачи,
Пусть вдохновенье придет,
Пусть Ваша жизнь станет ярче
В новый начавшийся год!


DCL-Dmitry
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 4:15 pm

Сообщение DCL-Dmitry »

Здравствуйте!
Разрешите присоединиться к вашей дискуссии на форуме.
Сначала расскажу немного о себе: мне 26 лет. Я, пока еще, не женат и детей у меня нет. Проживаю в Тульской области. Работаю в государственной компании системным администратором.

Контролем личных финансов я занялся года 3 назад. Вначале, я создавал таблицы в Excel. Но, должного результата они не давали. Потом, в Интернете я наткнулся на online Домашнюю библиотеку. Работал в ней около года. Денежный остаток на конец месяца у меня увеличился. Но, возможности программы были слабоваты и я решил, что надо не спеша искать новую программу. Начал с программы "Домашняя Бухгалтерия" только лишь из-за того, что её реклама разве что только на фонарных столбах не висит. Скачал. Попробовал. Не понравилась. Решил продолжить поиск и на Яндексе наткнулся на Вашу программу. Скажу честно, она мне приглянулась уже на сайте. А через 2 часа использования, мною было принято решение оплатить её. В ней мне многое понравилось:
- информационное окно (все самое главное на самом виду, а не в закутках);
- справочники и то, что можно ввести на один и тот же товар цены от разных магазинов (это очень удобно!);
- внесение расходов по счетам, построение отчетов и многое другое.
Именно на это я обратил внимание в самом начале. Потом, начал читать «Помощника» и понял, насколько Ваша программа удобна и функциональна.
Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Большое спасибо за рассказ :)

Аватара пользователя
landa17
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 5:26 pm

Re:

Сообщение landa17 »

Анастасия писал(а):
Зато теперь, когда я говорю, что надо немного "ужаться", чтобы влезть в бюджет, он уже не спорит. Говорит " ну раз команда поступила, в смысле от программы, значит надо".
:)


Кстати, насчет "на кого потрачены деньги", позднее это можно будет учитывать. Мы планируем ввести дополнительный справочник проектов/тэгов, для каждого расхода/дохода можно будет указывать также тэги. В Вашем случае можно будет в качестве тэгов указывать имена членов семьи, а потом строить специальные отчеты в разрезе тэгов. Но пока это планы, нужно еще подождать.
Замечательно реализована возможность отметить "на кого потрачены деньги". Ее мне не хватало в других программах

Аватара пользователя
jurikun
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Знакомимся, или О пользователях :)

Сообщение jurikun »

Привет всем))))

sONdza
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:17 am

Re: Знакомимся, или О пользователях :)

Сообщение sONdza »

Ну, раз так, давайте знакомиться. Меня зовут Светлана. Я программист-экономист, сисадмин, работаю финансовым директором, по совместительству преподаю матанализ, теорию вероятностей и матем.статистику в университете. Замужем, пятеро детей: дочкам - 22 и 16 лет, сыновьям по 2 и 3 года.
Изначально вела домашнюю бухгалтерию в 1С, но мой муж её не переваривает из-за специфичности. Многие программы домашней бухгалтерии вроде бы функциональны, но не совсем. Я перешла на понятную для мужа бесплатную программу Money Manager Ex, которая имеет конвертированность, мобильность и мигрированность баз (мне важны больше эти показатели в первую очередь), мужу она нравится, но не совсем - в ней нет функции, как впрочем и во всех остальных программах платных и бесплатных, которая бы каждый расход или доход показывала в разрезе (в той программе мне приходилось расписывать чтО, в каком количестве и по какой цене за принятую единицу пришлось купить. Согласитесь, это не совсем удобно, да и всё равно не видно динамики цен в разных магазинах за один и тот же товар (чтобы сделать выводы где дешевле и качественнее купить. Скажут, что это легко запомнить. Да, легко запомнить, когда пара-тройка магазинов + рынок, а когда этих магазинов очень много? Много потому, что, в одном магазине одни товары дешевле, чем в другом, а в третьем дешевле, чем в первом, но другой товар дороже, чем во втором, а в четвёрртом без скидки товар дешевле, чем в первом даже со скидкой - запомните? Вряд ли, если ассортимент покупок очень большой, а каждый раз наугад тыкаться в примечания неудобно. Поэтому эти разрезы и нужны, чтобы составить список товаров по конкретным точкам - динамика цен нам же видна теперь, и идти с этим списком в магазинЫ. Можно всё в одном купить, но это неразумно из-за разброса цен на одни и те же товары. Так как магазины практически все рядом, можно ходить из одного в другой без проблем совершить все покупки нужные и с экономией для кошелька). Я уже собиралась со скрипом писать свою программу, но у меня катастрофически пока нет времени из-за малышей, основной работы и заруженности работой с пользователями, чью сеть я администрирую + ведение бесплатных компьютерных курсов для малышей, ребят постарше и бабушек-дедушек. В свою задуманную программу я хочу ещё сделать автоматизированное составление списка покупок (программе же проще проанализировать, где продукт в каком магазине дешевле и со значительными скидками, чем это вручную перебирать). Я жёсткий опенсорсник, поэтому моя программа будет бесплатной, когда напишу её (это вопрос времени). Ваша программа в плане разрезов имеет эту функцию, потому и купила (хотя могла и не покупать, система защиты в программе - для меня не преграда). Но нарекания по функционалу и работе программы существуют всё же.

Amma
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 11:32 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Знакомимся, или О пользователях :)

Сообщение Amma »

Добрый день!
У меня большая печаль :(
Не знаю что произошло, но половина файлов и папок удалилась с флешки... и да, и программа ((((
Как жить дальше?! полтора года моей жизни удалились... все исчезло...
Анна

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Знакомимся, или О пользователях :)

Сообщение Дмитрий »

Папка с программой удалена целиком?

Amma
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 11:32 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Знакомимся, или О пользователях :)

Сообщение Amma »

Дмитрий писал(а):Папка с программой удалена целиком?
Сказать с уверенностью что удалена не могу, т.к. я ее не удаляла. Но папки нет.
Очевидно на флешке вирус. Сегодня при попытке создания на флешке новой папки появились 5 папок с именами абаракадабры. Не открываются, не перемещаются, удалять не пробовала. Флешку на наличие вирусов не проверяла. В скрытых нет.

Ответить