Вопросы по форуму

Здесь можно поговорить не только о MoneyTracker :). Делитесь своими идеями, вопросами, находками...
Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Вопросы по форуму

Сообщение Fevgin »

Здравствуйте, Анастасия и Дмитрий!
После создания "Опроса" можно лишь редактировать своё сообщение, но нельзя добавлять или исправлять варианты ответов. Это понятно. Процесс опроса запущен, люди УЖЕ отвечали исходя из предложенных вариантов.
Если я сам проголосую за один из вариантов, не будет ли это означать окончание голосования?
И ещё вопрос: можно ли удалить собственноручно созданный опрос?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Если я сам проголосую за один из вариантов, не будет ли это означать окончание голосования?
И ещё вопрос: можно ли удалить собственноручно созданный опрос?
1. Насколько понимаю, это не влияет. Просто несколько раз система не должна дать одному человеку голосовать.
2. Попробуйте. Если не получится, напишите мне.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

2. Попробуйте. Если не получится, напишите мне.
Как попробовать, если нигде нет ни кнопки "Удалить", ни какой-либо ссылки. Есть лишь возможность исправить своё личное сообщение.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Вроде бы форум отличный. Дмитрий и Анастасия обязательно отвечают на все вопросы и предложения. Но почему-то в опросах почти никто не участвует. Такая пассивность несколько удивляет: многие что-то хотят добавить, но просто молча читают, читают, читают...

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Fevgin писал(а):Вроде бы форум отличный. Дмитрий и Анастасия обязательно отвечают на все вопросы и предложения. Но почему-то в опросах почти никто не участвует. Такая пассивность несколько удивляет: многие что-то хотят добавить, но просто молча читают, читают, читают...
Это, наверное, потому, что программа просто работает без особых проблем, о решении которых надо читать на форум или жаловаться на них ;)

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Это, наверное, потому, что программа просто работает без особых проблем, о решении которых надо читать на форум или жаловаться на них
Скорее всего так оно и есть.
или жаловаться на них
Вы воспринимаете сообщения в разделе форума "Пожелания и предложения" как жалобы? :roll:

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Почему-то сверху форума указывается текущее время на один час меньше? Например, компьютер показывал системное время 23:08, а форум утверждал: 10:08 pm.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Fevgin писал(а):Вы воспринимаете сообщения в разделе форума "Пожелания и предложения" как жалобы? :roll:
Нет, я своей фразой имел ввиду, что люди редко предпринимают какие-то действия, если все хорошо.
Fevgin писал(а):Почему-то сверху форума указывается текущее время на один час меньше? Например, компьютер показывал системное время 23:08, а форум утверждал: 10:08 pm.
Скорее всего на сервере не перевели часы на летнее время.

Peter391
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 6:45 pm

Сообщение Peter391 »

Дмитрий писал(а): Нет, я своей фразой имел ввиду, что люди редко предпринимают какие-то действия, если все хорошо.
На эту тему вспоминается анекдот:
Сидят манагеры фирмы по производству ПО, рассуждают.
Сейчас невыгодно делать работающие программы без глюков. Что же будет - о разработчиках и о нас все забудут. Ведь все будет работать как часы. А когда есть куча обновлений, заплаток - обновления каждый месяц, служба поддержки, горы документации, можно на сопровождении зарабатывать всю жизнь :))))

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

:lol: Да уж, есть и такие примеры.
Но пользователи и так не дают скучать ;).

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Любой опытный программист скажет, что не бывает программных кодов полностью избавленных от ошибок.
И не бывает предела совершенству.

Аватара пользователя
Fevgin
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:24 pm
Откуда: Самара

Сообщение Fevgin »

Анастасия писал(а):
Если я сам проголосую за один из вариантов, не будет ли это означать окончание голосования?
И ещё вопрос: можно ли удалить собственноручно созданный опрос?
1. Насколько понимаю, это не влияет. Просто несколько раз система не должна дать одному человеку голосовать.
2. Попробуйте. Если не получится, напишите мне.
2. Анастасия! Пишу: собственноручный(-ое) не то, чтобы опрос, но и сообщение невозможно удалить. :cry:

Аватара пользователя
Пупизоид
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 12:55 pm

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Пупизоид »

А где же кнопка "Пометить все сообщения прочитанными"? Очень удобно заходить на форум и просматривать его через "Непрочитанные сообщения", но если не заходить в каждую тему, то её невозможно убрать с этой страницы. Помогла бы кнопка "Пометить все сообщения прочитанными".

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Дмитрий »

А кнопка "Отметить все темы как прочтенные" не подходит? Но только она не в "непрочитанных сообщениях", а в каждом из форумов.

Аватара пользователя
Пупизоид
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 12:55 pm

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Пупизоид »

Дмитрий писал(а):А кнопка "Отметить все темы как прочтенные" не подходит? Но только она не в "непрочитанных сообщениях", а в каждом из форумов.
Так в том то и дело, что не подходит, я открываю форум, смотрю непрочитанные сообщения, те что интересны- прочитал, те что не интересны- отметил прочитанными и закрываю форум до завтра- удобно.

Ответить