Страница 1 из 1

Армия - за или против?

Добавлено: Пт май 13, 2011 9:30 am
sla-kondor
Интересная статья на тему - http://www.chvk.su/node/4
Чего не хватает российской армии?
Кто служил? У меня недавно забрали друга. Вроде не жалуется.

Добавлено: Пт май 13, 2011 1:10 pm
Zorkiy_Sokol
Чего не хватает российской армии?
У меня возможно предвзятые отношения к российской армии, но двоякие отношения остались и по сей день. С одной стороны старыми российскими офицерами можно гордиться и воспитывать своих сыновей по их примеру, но с другой стороны российское правительство ( как и страна) ничем не отличается от других "чужих" правительств и стран. Я лично в свое время участвовал в хоре и пел такие слова из известной песни: "...Россия - старшая сестра..." Но по происшествию времени и по анализу событий, я понял, что никаких сестер и братьев нет, что если понадобиться то Россия введет свои войска куда надо и обоснует это, навешает пропагандистскую лапшу как своему так и другому народу.
В этом мире, к сожалению, правит капитал... И Россия со времен Ярмака везде видела свои интересы и не давала развиваться другим странам. Я это вижу и по истории своей страны и по истории других стран. Как писал известный классик "...і більший меншого штурхає, та ще й б"є - за тим, що сила є..."

Добавлено: Пн май 16, 2011 4:32 am
zoosublimation
У меня один знакомый в прошлом году служить закончил. Говорит, что жаловаться было не на что. Служил правда в Подмосковье. Сам он из Мурманской области.
Видимо как повезет.