Страница 1 из 1

Невозврат кредитов

Добавлено: Чт май 22, 2008 8:41 am
Анастасия
В газете Ведомости пишут (для справки: "Секвойя" - это коллекторское агенство, собирающее долги):
К концу 2007 г. просроченных долгов накопилось 100 млрд руб. (3,3% выданных кредитов), а в некоторых банках просрочка достигла 20%, следует из обзора «Секвойи».
Более 80% задолженности, по подсчетам аналитиков «Секвойи», обеспечили потребкредиты и кредитные карты, самые доступные населению продукты. За год в объеме проданных долгов просрочка по потребкредитам снизилась на 11%, но настолько же выросла по кредиткам и автокредитам, а доля долгов по ипотеке увеличилась в 10 раз — с 0,12% до 1,2%.
Эти долги они набрали в основном (80%) из-за неумения планировать личный бюджет. Остальные становятся неплательщиками из-за развода, потери работы, рождения детей и недооценки последствий невыплаты по кредиту. По оценке экспертов «Секвойи», держат расходы под контролем лишь 2% населения.
Надеюсь, все посетители этого форума ответственно относятся к ведению личного бюджета. А если это не так, самое время приступить - скачивайте программу "MoneyTracker - Домашняя бухгалтерия" :lol: , и начинайте срочно разбираться в своих доходах и расходах.

Добавлено: Пн июл 11, 2011 12:21 pm
KapitanInet
Лучше не связываться с кредитами, поверьте мне, я работаю в банке.

Re:

Добавлено: Чт окт 27, 2011 4:39 pm
Kurosava
KapitanInet писал(а):Лучше не связываться с кредитами, поверьте мне, я работаю в банке.
а что там? полные застенки просроченных должников? :)