расчёт итогов бюджета

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Molly
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 7:58 pm

расчёт итогов бюджета

Сообщение Molly »

Здравствуйте!

Тестирую программу полтора месяца, очень нравится, обязательно приобрету лицензию - огромное спасибо разработчикам!

Моя ситуация такая:
В начале месяца происходит ряд обязательных достаточно крупных трат (аренда, оплата обучения и т.п.), дальнейшие траты хочется распределить равномерно по месяцу.

Проблема:
если в бюджете учитываются все составляющие, то во вкладке "итоги" среднее значение на день (рекомендуемое и фактическое) определяется, исходя из полной суммы (включая то, что уже потрачено на обязательные расходы). Соответственно, в начале месяца программа считает, что мои траты не согласовываются с бюджетом.

если что-то исключить из расчёта снятием галочки, то фактические средние расходы на день соответствуют действительности, а рекомендуемые по-прежнему учитывают полную сумму дохода.

Предложение (или вопрос - возможно, такая функция реализована, но я её не нашла):
можно ли настроить итоги бюджета таким образом, чтобы при рассчёте среднего определённые суммы исключались как из фактически затраченных, так и из "доступных к затратам"?

PS та же сложность и во вкладке бюджета "расходы" - строка "все" настроена по такой же логике.

Zceh
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 7:15 pm

Сообщение Zceh »

Поддерживаю. Полностью согласна! :D :D

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

можно ли настроить итоги бюджета таким образом, чтобы при рассчёте среднего определённые суммы исключались как из фактически затраченных, так и из "доступных к затратам"?
Вообще говоря, именно так и происходит. Если Вы уберете галочки на некоторых бюджетных элементах, то уменьшатся и планируемые расходы (соответственно, рекомендуемые ежедневные траты) и и фактические расходы (соответственно, фактические ежедневные траты). Проверьте более внимательно:).

Molly
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 7:58 pm

Сообщение Molly »

:shock: действительно... расчёты на день меняются.

И всё-таки: если я снимаю галочку с некой статьи во вкладке "расходы", во вкладке "итоги" на эту сумму увеличивается размер рекомендованных сбережений. Получается, что размер "доступных" денег на сумму "галочки" не уменьшается.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

И всё-таки: если я снимаю галочку с некой статьи во вкладке "расходы", во вкладке "итоги" на эту сумму увеличивается размер рекомендованных сбережений. Получается, что размер "доступных" денег на сумму "галочки" не уменьшается.
Это верно, ведь мы полностью для программы исключаем эти расходы, снимая галочку, значит она считает, что денег остается больше...
Мы подумаем над этим вопросом.

Ответить