Динамика остатков на счетах

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Constantine
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 11:50 pm

Динамика остатков на счетах

Сообщение Constantine »

Очень много в этой программе сделано для анализа уже свершившихся расходов/доходов. Меня же не меньше волнует планирование будующих трат и пополнений собственного кошелька. Хотя и для этого инструментов немало: и бюджеты, и календарь, в котором заносятся предполагаемые доходы/расходы, и то, что планируемые операции учитываются в бюджетах.
Мне "для полного счастья" не хватает инструмента, такого как отчет/график "динамика остатков на счетах", только применительно к будующим (планируемым) операциям по счетам. Постараюсь объяснить...
Предположим, планируя месячный бюджет, я в календаре занес все планируемые периодические и разовые расходы/доходы. Там же видно, сколько в абсолюте за месяц будет доходов и сколько расходов. Предположим, что доходов достаточно, чтобы совершить планируемые расходы. Но. Есть такая вещь, как временная состовляющая. Хорошо, если доходы приходят разом в первый день периода (в данном случае месяц), тогда нет проблем - тратим планово деньги. А ведь зачастую деньги приходят "порциями" - как минимум двумя частями: аванс и зарплата. И тогда может получится, что очередной запланированный расход опустит "ниже плинтуса" остатки на счетах (ниже нуля). Тогда либо "передвигать" расход на попозже, когда придут еще деньги, либо, если расход нельзя отменить или подвинуть, искать деньги в долг. График или отчет типа "динамика остатков на счетах" применительно к будущим операциям был бы очень кстати: увидел, например, что график на какой-нибудь будущую дату "упал" ниже нуля, значит что-то не так, надо принимать меры.
Вопрос к разработчикам - возможно ли осуществить данную затею? Думаю это не должно быть большой проблемой.

РС. Прошу прощения за длинный текст :)

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Спасибо за идею, мы ее уже обсуждали на "внутреннем" совещании, вещь однозначно полезная, но пока мы вынуждены отложить реализацию, видимо до версии 2.х.
Сейчас цель - сделать обещанный модуль долгов и кредитов, поэтому отчеты прогнозирования, сравнения и другие вещи переносятся в следующую версию.

Думаю, на MoneyTips я сделаю и выложу Excel-шаблон для того, чтобы можно было пока относительно вручную моделировать будущие остатки.

Constantine
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 11:50 pm

Сообщение Constantine »

Анастасия писал(а):Спасибо за идею, мы ее уже обсуждали на "внутреннем" совещании, вещь однозначно полезная, но пока мы вынуждены отложить реализацию, видимо до версии 2.х.
а сколько это по времени, через сколько версия 2.х примерно выйдет?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Constantine писал(а):
Анастасия писал(а):Спасибо за идею, мы ее уже обсуждали на "внутреннем" совещании, вещь однозначно полезная, но пока мы вынуждены отложить реализацию, видимо до версии 2.х.
а сколько это по времени, через сколько версия 2.х примерно выйдет?
Пока мы ориентируемся на второй квартал 2010 года, но точные сроки называть пока рано, потому что еще до конца не решено, что именно будет в первом релизе версии 2.0. В первом релизе 2.0 такого отчета скорее всего не будет.

Constantine
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 11:50 pm

Сообщение Constantine »

Дмитрий писал(а):В первом релизе 2.0 такого отчета скорее всего не будет.
Жаль...

Canya-F
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 12:10 am

Сообщение Canya-F »

Ещё бы очень хотелось в отчёте "Динамика остатков на счетах" при выборе нескольких счетов иметь возможность видеть не одну кривую, представляющую изменение суммы выбранных счетов, а несколько, чтобы каждая кривая соответствовала одному счёту. И чтобы галочкой можно было добавить отображение изменения суммы на том же графике.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Canya-F писал(а):Ещё бы очень хотелось в отчёте "Динамика остатков на счетах" при выборе нескольких счетов иметь возможность видеть не одну кривую, представляющую изменение суммы выбранных счетов, а несколько, чтобы каждая кривая соответствовала одному счёту. И чтобы галочкой можно было добавить отображение изменения суммы на том же графике.
Мы подумаем, как можно это реализовать.

Yury
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 12:12 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yury »

Да, функционал данный темы был бы полезен...как я понимаю, пока он еще не реализован, остается пока крутить бюджет по месяцам, чтобы получить хоть примерную картину.
Анастасия писал(а): Думаю, на MoneyTips я сделаю и выложу Excel-шаблон для того, чтобы можно было пока относительно вручную моделировать будущие остатки.
Анастасия, а на это время нашлось, или не вышло :) ?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Yury писал(а):Да, функционал данный темы был бы полезен...как я понимаю, пока он еще не реализован, остается пока крутить бюджет по месяцам, чтобы получить хоть примерную картину.
Анастасия писал(а): Думаю, на MoneyTips я сделаю и выложу Excel-шаблон для того, чтобы можно было пока относительно вручную моделировать будущие остатки.
Анастасия, а на это время нашлось, или не вышло :) ?
Кхм, позабыла про это :oops:
Я посмотрю.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Yury писал(а):Да, функционал данный темы был бы полезен...как я понимаю, пока он еще не реализован, остается пока крутить бюджет по месяцам, чтобы получить хоть примерную картину.
Анастасия писал(а): Думаю, на MoneyTips я сделаю и выложу Excel-шаблон для того, чтобы можно было пока относительно вручную моделировать будущие остатки.
Анастасия, а на это время нашлось, или не вышло :) ?
Вот здесь, смотрите, комментируйте:
http://www.moneytips.ru/2011/04/denezhn ... galteriya/

Constantine
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 11:50 pm

Re:

Сообщение Constantine »

Анастасия писал(а):Спасибо за идею, мы ее уже обсуждали на "внутреннем" совещании, вещь однозначно полезная, но пока мы вынуждены отложить реализацию, видимо до версии 2.х.
А тем временем у конкурентов...
Изображение

Ответить