Плагин для подтягивания курсов акций

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Canya-F
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 12:10 am

Плагин для подтягивания курсов акций

Сообщение Canya-F »

Здравствуйте, Дмитрий, Анастасия!
Ещё раз хотел спросить про учёт акций. Так как ждать создания модуля для полноценного учёта инвестиций ещё довольно долго, а эта тема для меня очень актуальна (ввиду того, что открыто два брокерских счёта, и плюс ко всему учёт изменений на этих счетах хочется вести в одной программе с остальными счетами (банковским и наличными)), то возник вопрос: есть ли возможность за относительно короткое время создать плагин для обновления курсов акций по тикерам с ФБ ММВБ (код валюты = тикер), чтобы в MoneyTracker можно было полноценно использовать акции как валюты. На первое время этого хватило бы с лихвой?
Спасибо!

Canya-F
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 12:10 am

Сообщение Canya-F »

З.Ы.
И ещё по мелочи вспомнил... Как в валютах в колонку "Обозначение" ввести символ йены (вот такой "¥"). У меня чего-то не получилось... видимо шрифт окна программы не позволяет...

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Да, это шрифт...

Canya-F
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 12:10 am

Сообщение Canya-F »

А про плагин? :)

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

А, про плагин просмотрела. Это к Дмитрию вопрос скорее, передам.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Canya-F писал(а):А про плагин? :)
Не могли бы Вы привести ссылку на страничке сайта ММВБ, где можно посмотреть эту информацию?

Canya-F
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 12:10 am

Сообщение Canya-F »

http://www.micex.ru/marketdata/quotes

На панельке сбоку выбираем "Инструмент", ниже в списках ставим "ФБ: Основные режимы (акции)" и "Итоги торгов", вводим даты начала и окончания (например, 16.10.2009 и 16.10.2009, за один день). Затем в поле под словом "Инструмент" вводим тикер (например, PLZL для акций ПолюсЗолота) и после появления открывшегося списка (должна быть выбрана 1-я сточка в открывшемся списке) жмём ввод. После жмём кнопку "Искать".
В появившейся табличке в колонке "Последняя, руб." Будет цена последней сделки, т.е. для прошедшей даты - закрытие торгов.

Правда не знаю... подойдёт ли такая форма или надо поискать что-то ещё...

... вот ещё нашёл вариант:

http://fincake.ru/stock/exchanges/MICEX ... platform=1

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Canya-F писал(а):http://www.micex.ru/marketdata/quotes

На панельке сбоку выбираем "Инструмент", ниже в списках ставим "ФБ: Основные режимы (акции)" и "Итоги торгов", вводим даты начала и окончания (например, 16.10.2009 и 16.10.2009, за один день). Затем в поле под словом "Инструмент" вводим тикер (например, PLZL для акций ПолюсЗолота) и после появления открывшегося списка (должна быть выбрана 1-я сточка в открывшемся списке) жмём ввод. После жмём кнопку "Искать".
В появившейся табличке в колонке "Последняя, руб." Будет цена последней сделки, т.е. для прошедшей даты - закрытие торгов.

Правда не знаю... подойдёт ли такая форма или надо поискать что-то ещё...

... вот ещё нашёл вариант:

http://fincake.ru/stock/exchanges/MICEX ... platform=1
Спасибо. Посмотрим, что из этого можно выжать :)

Canya-F
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 12:10 am

Сообщение Canya-F »

Ещё вариант, правда цена закрытия по тикеру получается только на последнюю завершённую дату:

http://stocks.investfunds.ru/stocks/index.phtml

gothmog
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:59 am

Сообщение gothmog »

Господа как обстоят дела с курсами акций? Очень актуально как и курс драг металлов!

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

gothmog писал(а):Господа как обстоят дела с курсами акций? Очень актуально как и курс драг металлов!
Котировки акций в рамках версии 1.0 загружаться не будут. Для загрузки цен металлов будет выпущен плагин загрузки курсов валют, получающий эти данные с сайта ЦБ.

gothmog
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:59 am

Сообщение gothmog »

За драг. металлы спасибо.
Когда ждать версию 2.0? Сколько будет стоить переход с 1 на 2 версию?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

gothmog писал(а):За драг. металлы спасибо.
Когда ждать версию 2.0? Сколько будет стоить переход с 1 на 2 версию?
По выходу версии 2 пока ничего конкретного сказать не могу. Переход с версии 1 на 2 однозначно будет дешевле, чем стоимость полной версии 2, но размер скидки пока не определен.

Ответить