Бюджет

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Аватара пользователя
MyVampire
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 4:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MyVampire »

Соль не в откладывании по чуть-чуть, а в капитализации процента, у моей дочки есть свой вклад и скажу не тая, если со мной что случись она получит приличную сумму на день свадьбы, даже с учётом инфляции, а если не будет снимать до пенсии то сумма к её 60-ти годам дорастёт до 2,36 миллиона рублей....

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

...у моей дочки есть свой вклад...
С этого момента подробнее, сер :)
Я имею в виду разочарование населения в различных сохраняющих фондах типа сбербанков, частных банков и прочее.
Какие гарантии, что не развалиться очередной банк или государство?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Ну, капитализация, само собой, делает свое черное дело :), а то.

А насчет "развалится государство"... А какие есть альтернативы? Держать деньги в швейцарских банках?

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Да, при всем моем желании у меня не получится держать деньги в швейцарском банке, даже если скоплю на билет и визу.
Старшему поколению государство очень сильно внушило уверенность в его непогрешимости.
Вот личный мой пример из моей жизни. Там, где я живу сберкасса была через улицу, рядом с домом. Мне на мое день рождения мать подарила определенную сумму денег: "Сынок, купи на эти деньги хорошую курточку, а что бы ты не распустил их преждевременно - отнеси в сберкассу и я буду спокойна." Не хотел огорчать я мать - так и сделал.
Ровно через месяц на эти деньги в буквальном эквиваленте я мог купить 2-3 бут. пива... Так до сих пор там где то валяется та сберкнижка.
Недавний пример, этим летом. В нас на Украине начали выдавать по частям сбережения граждан. Все ринулись в сберкассы - очереди, давки, вставали в 4-5 часов утра, что бы занять очередь, даже некоторые не выдерживали. Выступила премьер-министр по телевизору, заверила всех, что не создавайте паники - все получат свои вклады, свою 1000 грн. Я поверил - ладно заберу в конце лета.
И что вы думаете? Буквально через месяц уже нет фонда, а позже доллар с 4,5 прыгнул до 10! И так, в очередной раз поверивший правительству, я на ровном месте потерял $200.
Осторожность и недоверие к государству уже внедряется в населения на генном уровне.

Аватара пользователя
MyVampire
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 4:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MyVampire »

Начни с простого, возьми и посети standart and poores и посмотри банки стоящие, особенно красивы банки представительства зарубежных, им проще выплатить любые деньги, чем испортить свою репутацию... :)

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Вопрос к разработчикам.
Я начал вести домашние финансы и рабочие в одной программе.
При налаживании отчетов я использую хорошо продуманную в программе сортировку-поиск. Организации и контакты для улучшения поиска и сортировки обозначаю в конце названия буквами s и f Если это относится к семье - f (family), если к работе - s (studio).
Суть вопроса. Можно сделать при создании (и в процессе) организаций и контактов галочку, которая будет потом сортировать по двум направлениям - работа и семья? Это актуально для тех, кто совмещает в одой программе два учета. Или может уже сейчас есть лучший способ такой сортировки?
Спасибо.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Zorkiy_Sokol писал(а):Вопрос к разработчикам.
Я начал вести домашние финансы и рабочие в одной программе.
При налаживании отчетов я использую хорошо продуманную в программе сортировку-поиск. Организации и контакты для улучшения поиска и сортировки обозначаю в конце названия буквами s и f Если это относится к семье - f (family), если к работе - s (studio).
Суть вопроса. Можно сделать при создании (и в процессе) организаций и контактов галочку, которая будет потом сортировать по двум направлениям - работа и семья? Это актуально для тех, кто совмещает в одой программе два учета. Или может уже сейчас есть лучший способ такой сортировки?
Спасибо.
Мы для таких целей используем поле "Группа" в организациях и контактах.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Возможность создания групп я заметил. Но как в таком случае разместить одного и тоже человека в двух группах? При копировании программа предупреждает, что контакт с таким именем уже существует.
Все равно приходится добавлять какую то карлючку к названию.
Получится как минимум две копии, а если контакт общий? Нужно создавать 3 папки. Не проще ли сделать 3 кнопочки при создании контакта, организации? Работа, семья, общий.
Но это мои рассуждения, Вам виднее. Спасибо.

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Бюджет.
Мне кажется, что не помешало бы продублировать период бюджета, хотя бы месячного. Визуально очень напрягает.
Сравните: 01.11.2009-30.11.2009 и бюджет за НОЯБРЬ 2009
Даже здесь сначала бросается в глаза название месяца. Места там хватает.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Бюджет.
Мне кажется, что не помешало бы продублировать период бюджета, хотя бы месячного. Визуально очень напрягает.
Сравните: 01.11.2009-30.11.2009 и бюджет за НОЯБРЬ 2009
Даже здесь сначала бросается в глаза название месяца. Места там хватает.
Вы берете в расчет частный случай. А если будет, к примеру:
05.11.2009-04.12.2009
01.11.2009-10.11.2009
01.11.2009-31.12.2009
...
и еще тысячи разных способов выбрать период? Там как быть с названиями?

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

...и еще тысячи разных способов выбрать период? Там как быть с названиями?
Для тысячи экзотических бюджетов не получится. Но в более 90% бюджетов в основном складываются помесячно.
Можно даже для интереса придумать опрос кто как составляет бюджет.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Для тысячи экзотических бюджетов не получится. Но в более 90% бюджетов в основном складываются помесячно.
Доказательства есть? Что именно помесячно с 1 числа? ;)

Аватара пользователя
Zorkiy_Sokol
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:10 pm
Откуда: Крыжополь
Контактная информация:

Сообщение Zorkiy_Sokol »

Можно даже для интереса придумать опрос кто как составляет бюджет.
Вот и будет доказательство.
Лично меня устраивает и такой формат. Но искать доказательства для улучшения программы не метод. Любую возможность нужно реализовать что бы в конце проявился результат. И опять же, лично мне очень понравилось интервью Вашего мужа, что программа будет если не лучшей, то одной из лучших в СНГ :)

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Но искать доказательства для улучшения программы не метод. Любую возможность нужно реализовать что бы в конце проявился результат.
Не в обиду лично Вам будет сказано ;), но если реализовывать абсолютно все идеи, которые приходят от пользователей, в программе получится хаос и противоречие. У всех разное видение "удобства", "красоты", "нужно-не нужно" и т.п. Поэтому как раз стОит 10 раз подумать и, возможно, собрать мнения и доказательства, чем что-либо делать сразу, а потом получать недоуменные вопросы и предложения "срочно это исправить вот эдак".
И опять же, лично мне очень понравилось интервью Вашего мужа, что программа будет если не лучшей, то одной из лучших в СНГ Smile
Не знаю точно, как определять лучших, но мы точно движемся в сторону пьедестала :).

Ответить