Пожелания: дополнительные колонки в сводном списке

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Old Serg
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:52 pm
Контактная информация:

Пожелания: дополнительные колонки в сводном списке

Сообщение Old Serg »

Больше 10 лет пользуюсь самодельной "накрученой" Excel-таблицей. Надоело :)
Несколько раз за этот период пытался перейти на специализированный софт. Удалось это сделать только с вашей программой. Спасибо.

Пожелания:
- восстановление сессии (присоединяюсь к ранее высказанным пожеланиям),
- возможность показа дополнительных колонок в "Сводном списке" и "Расходах", мне очень не хватает отображения "Групп расходов" из "Статей доходо/расходов" (именно названий групп, а не названий самих статей),
- м.б. можно будет сделать дополнительное выпадающее меню и/или кнопку "Избранное" чтобы пользователь мог включать туда любимые отчеты; так они будут всегда под рукой и запускаться ОДНИМ кликом.

Спасибо за отличную программу,
Сергей Смехов

Old Serg
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Old Serg »

Упс, по поводу доп.колонок с информацией из "Статей..." сейчас прочитал в другой теме, что никак :(

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

- восстановление сессии (присоединяюсь к ранее высказанным пожеланиям),
Сделаем, по срокам дать обещаний не могу. Сейчас пытаемся сосредоточиться на бюджете, там очень много работы.
- м.б. можно будет сделать дополнительное выпадающее меню и/или кнопку "Избранное" чтобы пользователь мог включать туда любимые отчеты; так они будут всегда под рукой и запускаться ОДНИМ кликом.
А куда Вы предлагаете поместить это меню? А что должно запускаться: график или печатная форма? В принципе, когда будет сделана задача восстановления сессий, можно не закрывать окно сохраненных отчетов и вызывать их оттуда. Опять же, примерно для этих целей и были задуманы сохраненные отчеты: один раз сделал, а потом запускай практически одним кликом :)


Old Serg
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Old Serg »

А куда Вы предлагаете поместить это меню?
В меню (и/или в кнопки) главного окна программы, там много свободного места :)
А что должно запускаться: график или печатная форма?
Запускаться должно... М-да :)
Для меня важнее печатная форма, для других -- график. А при сохранении отчета можно сделать radio-button для выбора в каком виде сохраняется отчёт -- график/текст?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Запускаться должно... М-да
Для меня важнее печатная форма, для других -- график. А при сохранении отчета можно сделать radio-button для выбора в каком виде сохраняется отчёт -- график/текст?
В сохраненном отчете сохраняются настройки: все фильтры, вид отображения для графического отчета (какие колонки, каким цветом) и т.п. А график или печатная форма - это уже выбор формы просмотра одного и того же отчета, это не две разные вещи, не два отчета. Мы думали сделать какие-то кнопки быстрого показа печатной формы или графика, "прилепленные" в таблице около названия отчета, но, опять же, это задача малого приоритета по сравнению с остальными БОЛЬШИМИ и ВАЖНЫМИ :) . Такие доработки пока ставятся в конец списка задач...

Old Serg
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Old Serg »

ОК, спасибо за оперативный ответ.

В общем, вы правы, торопиться не нужно (это я про себя). Можно не торопясь нажать несколько кнопок и получить результат :)

И вообще: "Кто понял жизнь, тот не торопится" (с) не помню кто.

Old Serg
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Old Serg »

Вы писали:
Сейчас пытаемся сосредоточиться на бюджете, там очень много работы
Если не сложно, можно вкратце, что это будет, какой функционал?

Мне очень не хватает нормального прогноза. Я имею в виду возможность установить лимит расходов на месяц по каждой статье (или некоторым статьям) и автоматически получать допустимый остаток, как разницу между лимитом и текущим расходом. Мне кажется, что это очень важная функция, которая позволяет планировать остаток средств на конец месяца (или на какое-то другое число).

Пытался реализовать существующими в вашей программе средствами, но не получилось. Сейчас у вас есть планирование, но это другое.

Кстати, прогноз по доходам мне удалось сделать просто создав планируемые доходы как доходы на первое число следующего месяца. Или на любое другое будущее число,которое можно будет отфильтровать. По расходам так не получается, другая логика, нужно считать разницу.

PS. Программа отличная, рекламирую, начинают покупать знакомые :)

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

По функционалу отправила Вам сообщение в личку, все таки это своего рода "коммерческая тайна" ;), пока не хочется выкладывать все это в открытый доступ.

За рекламу большое спасибо! :D

Old Serg
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:52 pm
Контактная информация:

Сообщение Old Serg »

Прочитал. Хочу-у-у! КОГДА!? Ну хоть примерно? :)

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

Прочитал. Хочу-у-у! КОГДА!? Ну хоть примерно?
Спасибо за хорошие слова :) Мы думаем, что первая версия бюджета будет готова в апреле-мае.

Ответить