Использование программы из под разных учеток.

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
Eldest
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 8:51 pm

Использование программы из под разных учеток.

Сообщение Eldest »

У нас на компьютере две учетных записи (Windows7)
Программа установлена под одной учетной записью, создана база данных.
При запуске из под другой учетки, создалась новая база данных, и к актуальной базе доступа из под второй учетки нету.
Мне необходимо, что бы под любой учетной зваписью windows была одна и та-же база, как это сделать?

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Использование программы из под разных учеток.

Сообщение Дмитрий »

Eldest писал(а):У нас на компьютере две учетных записи (Windows7)
Программа установлена под одной учетной записью, создана база данных.
При запуске из под другой учетки, создалась новая база данных, и к актуальной базе доступа из под второй учетки нету.
Мне необходимо, что бы под любой учетной зваписью windows была одна и та-же база, как это сделать?
Здравствуйте. По умолчанию программа хранит базу в папке "Мои документы". Это сделано специально, чтобы пользователи, работающие на одном компьютере, не могли видеть данные друг друга. Чтобы обойти это, нужно сделать следующее:
1. Создайте где-нибудь на жестком диске папку, в которой будет лежать база данных. Очень важно, чтобы эта папка была доступна для изменения всем учетным записям. Пусть, например, это будет папка c:\MTDB
2. Зайдите в систему под учетной записью того пользователя, чью базу Вы хотите использовать
3. Зайдите в папку Мои документы\DominSoft\MoneyTracker
4. Переместите файл mt.fdb в папку, созданную в п.1 (при этом обязательно убедитесь, что сама программа не запущена)
5. В файле MoneyTracker.ini поменяйте путь к базе данных. Для этого надо заменить строчку "DatabaseName=mt.fdb". В нашем примере это будет "DatabaseName=c:\MTDB\mt.fdb"
6. Проверьте работоспособность программы
7. Зайдите в систему под учетной записью второго пользователя
8. В папке Мои документы\DominSoft\MoneyTracker поменяйте файл MoneyTracker.ini так же, как и в п.5. Базу данных mt.fdb из этой папки никуда перемещать не нужно, в дальнейшем она не будет использоваться
9. Запустите MoneyTracker, должна отобразиться база первой учетной записи.

Ответить