Негативный отзыв

Вам понравилась работать с программой? Вы добились экономии средств? Вы чувствуете себя увереннее? Вы хотите поблагодарить разработчиков? Оставьте отзыв о программе в этом форуме.

Модератор: Анастасия

Stick
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 10:52 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Негативный отзыв

Сообщение Stick »

Читаю я все отзывы и создается мнение, что народ либо не пользовался НОРМАЛЬНЫМИ программами, или отзывы писали производители))) Я так вот и попался на отзывы, почитал, скачал, установил, купил.... пользовался МЕСЯЦ.... Жаль потраченного времени и того, что этот месяц теперь не будет виден в той программе где я обычно вел бухгалтерию. Перепробовал много программ до этого, остановился на Микрософт Мани. Пользовался ей пару лет, чем оставался доволен. Когда сломался винт на ноуте, долго думал не поставить ли что то новенькое, не такое навороченное, опять же на русском языке, вот и нашел эту поделку... То, что некоторые вещи там делать просто нельзя, так еще и интерфейс сделан для людей любящих массу лишних движений при вводе данных. Совершенно не продуман, обход контролов при вводе данных...
Например дабл клик на счете по идее должен открывать форму с отображением транзакций по счету, а не редактирование... не так часто мы редактируем название счета, и пр. данные. Дальше войдя в список операции по счет, хочется видеть собственно сами операции с детальной таблицей (ну покажите здесь подчиненную таблицу). Не понимаю зачем например в списке Операции по счету ТАКОМУ ТО показывать поле СЧЕТ ТАКОЙ ТО, его валюту и пр. полу относящиеся к этому счету. Почему не вынести это в групировку, а здесь показывать детали? Опять же сумма по счету с накоплением, тоже бы здесь не помешала. Об отчетах вообще молчу. Толку, что будем записывать данные, если в отчетах можно увидеть совсем тривиальные вещи. А настроить или создать свой совершенно невозможно. Вобщем как тут пишут программа дешевая, я же хочу заметить еще и бестолковая. Люди пользуйтесь НОРМАЛЬНЫМИ программными продуктами. Кстати Мани не так много стоит, зато совершенно другой уровень. Надеюсь отзыв так и останется на форуме, и производители его не удалят. Кстати не стал бы тратить на это время, если бы не спам... которые предлагает проголосовать за программу в какойто номинации...
Извините если что не так...
Нет ветра, нет жизни!

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Я так вот и попался на отзывы, почитал, скачал, установил, купил.... пользовался МЕСЯЦ.... Жаль потраченного времени и того, что этот месяц теперь не будет виден в той программе где я обычно вел бухгалтерию
Жаль, что Вы думаете, что мы пишем для себя отзывы. Жаль, что Вы не прочитали, что программу стоит купить, если она Вам нравится, а пробовать можно бесплатно и дольше чем, месяц. Жаль, что Гейтс решил не развивать MS Money и подвел Вас лично...

По делу:
Например дабл клик на счете по идее должен открывать форму с отображением транзакций по счету, а не редактирование... не так часто мы редактируем название счета, и пр. данные.
Дабл-клик во всех случаях открывает карточку объекта, в данном случае счета. НЕ логично будет, если в одном месте дабл-клик открывает карточку, в другом список, а в третьем отчет.
Список операций открывается клавишей F5, плюс открывается из информационного окна кликом по счету, тут проблем не вижу.
Дальше войдя в список операции по счет, хочется видеть собственно сами операции с детальной таблицей (ну покажите здесь подчиненную таблицу). Не понимаю зачем например в списке Операции по счету ТАКОМУ ТО показывать поле СЧЕТ ТАКОЙ ТО, его валюту и пр. полу относящиеся к этому счету. Почему не вынести это в групировку, а здесь показывать детали? Опять же сумма по счету с накоплением, тоже бы здесь не помешала.
Если мешают некоторые столбцы, их можно убрать, все настраивается. Что значит "подчиненная таблица", что Вы хотите видеть?
А настроить или создать свой совершенно невозможно
Можно поподробнее? В рамках существующих отчетов можно настроить практически все параметры и сохранить отчет для использования. Или Вам нужна опция построения совершенного произвольного SQL-отчета? Где Вы такую возможность видели, расскажите? В MS Money такого, к примеру нет, там тоже список настраиваемых отчетов.
Надеюсь отзыв так и останется на форуме, и производители его не удалят.
Не переживайте, отзывы мы сами не пишем и чужие не удаляем. Память будет на века :).

Чуть больше конструктивной критики, а не "я привык к другому, поэтому у вас фигня" и будет совсем разумное пожелание, которое мы учтем в работе.

dj-ip
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:18 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение dj-ip »

Извините, что вклиниваюсь в разговор... :)
народ либо не пользовался НОРМАЛЬНЫМИ программами
Не знаю, как другие, но лично я много программ перепробовал и ведь не зря остановил свой выбор на этой. И Маней я пользовался. Так вот эта самая Маня надолго не задержалась и ушла от меня. :D Точнее, я ее выгнал...
еще и интерфейс сделан для людей любящих массу лишних движений при вводе данных
Хе... Конечно, после МС Мани, к которому Вы привыкли...
Да, все замечательно и удобно, и никаких лишних движений!

О привычках, немножко не по теме, вкратце.
Один мой друг настолько привык к Винде ХР (с '98 оформлением), все говорил: "Вот, Виста - отстой, зачем нужны все эти аэро-окошечки и тому подобное, зачем что-то МЕНЯТЬ, если ВСЕМ так нравится?!"
Вот это и есть ПРИВЫЧКА! То же самое и с вашей Маней! Вы думаете, если Маня вам нравится, то другие разрабы сразу кинутся сломя голову делать нечто подобное?
Да, за то недавно, этот самый мой друг попросил меня поставить ему 7-ку... Теперь лет десять будет на ней сидеть :lol:
P.S. Никого не хотел обидеть

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

dj-ip
Спасибо. Ваше мнение в этом вопросе как независимой стороны намного правильнее и ценнее, чем миллион слов, написанных нами :D

dj-ip
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:18 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение dj-ip »

Пожалуйста!
Любую программу нужно сначала изучить: для чего она нужна, управление, ввод и обработка данных и т.д и т.п.
НЕТ абсолютно идентичных программ!!!
Я, да и многие люди, тоже в один прекрасный день скачали, установили и запустили MoneyTracker. И не сразу ведь привыкли ко всем особенностям данной программы.
И еще наверняка не знают, что на любой клавиатуре есть, ни кому не нужная, богом забытая клавиша F1. :lol:
Учитесь читать инструкции, люди дорогие! Или вы хотите, чтобы программа сама вам говорила пошагово как че делать???
Это мое личное мнение... и опыт.

&
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:45 am
Контактная информация:

Сообщение & »

Я тоже перепробовал массу программ для ведения семейного бюджета. Учет своих личных финансов я веду уже почти 2 года. Изначально для этих целей был выбран продукт X-Cash, как продукт, имеющий удобный и интуитивно понятный интерфейс, плюс распространяемый бесплатно. Тогда я еще не знал, затянет ли меня это занятие, поэтому свободное распространение сыграло решающую роль в выборе продукта. То есть MoneyTracker тогда я даже не рассматривал. Недостатки продукта X-Cash очевидны: нет графического анализа, нет плановой части, и в конце концов продукт мертв уже более 3-х лет (последний релиз датирован 2006 годом). Поэтому потребность в более мощном инструменте для семейного бюджета очевидна.

Желание найти другой продукт для бюджета на меня находило волнами. Сейчас идет третья волна. В предыдущие волны MoneyTracker удалялся с моего компа так же быстро, как и ставился. Так как сидеть и разбираться в продукте у меня желание не было, а интуитивно там далеко не все понятно, плюс достаточно вызывающий интерфейс (уж очень безвкусно смотрятся гигантские кнопки на панели управления). Но программу так яро пиарят, что в этой волне поиска решил поразбираться в программе более детально.

Очень понравились некоторые идеи в этой программе (Хотя может быть они и не уникальны). Это идея нелинейных транзакций, и идея значений по умолчанию для различных товаров. Хотя зачем надо было делать транзакции двухуровневыми? Многоуровневые смотрелись бы гораздо логичнее, и не надо было бы создавать 2 уровня для тразакций, которые содержат 1 элемент. В общем идея хорошая, но плохая реализация. Расстроили малоинформативные списки операций. Да, конечно, сумма, счет, и дата операции - это хорошо, но где статья? Дублирование ее в примечании - это не правильно, и кроме того, лишнее неудобство. Не понравилась недостаточная модальность приложения. Это ведет к множественному доступу к данным на изменение, что является ошибкой проектирования. А с точки зрения юзера, неприятно "откапывать" окно какого-нибудь добавления группы, если нечаянно ткнул мимо заголовка. 1С-подобный интерфейс тоже удручает. Не пойму, зачем надо было отделять иерархию статей от самих статей. В большинстве конкурентных программ, если статьи имеют иерархическую структуру - то это полноценное дерево, и проблем с этим не бывает. Здесь же, из-за этого разделения, приходится постоянно задумываться, что добавить, группу или статью. Ведь кнопки для добавления разные.

В общем продукт очень сыро выглядит, и на данный момент платить лицензию я не готов. Хотя я пока что оценил только учет данных, а плановую и аналитическую часть я еще не смотрел. Возможно мое мнение еще подкорректируется, но координально оно вряд ли изменится.

dj-ip
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:18 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение dj-ip »

Расстроили малоинформативные списки операций
Если вы имеете ввиду "Сводный список", да и вообще любой список операций, то как в нем название статьи отобразить, если их в одной транзакции практически всегда больше одной?
А в списке "Доходы" и "Расходы" снизу есть специальное поле, в котором отображается название статей выделенной операции. Очень информативное поле, я бы сказал.
А если хотите информативности, есть отчет "Доходы и расходы детально". Советую посмотреть. :)
В общем продукт очень сыро выглядит
Ну, в этом вы глубоко ошибаетесь...

dj-ip
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:18 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение dj-ip »

Хотя зачем надо было делать транзакции двухуровневыми? Многоуровневые смотрелись бы гораздо логичнее, и не надо было бы создавать 2 уровня для тразакций, которые содержат 1 элемент
А можно нормальным человеческим языком? Что-то не пойму вас.
Не пойму, зачем надо было отделять иерархию статей от самих статей.
...статьи имеют иерархическую структуру - это полноценное дерево...
А смысл какой? Вы опять же заблуждаетесь... Всё удобно и всё замечательно продумано.

alikdio
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:20 pm

Сообщение alikdio »

Я не бухгалтер, но впервые столкнулся с такой запутанной настройкой проги*
А справку вы читали?
Прочтите, вместо того чтобы...
"нажмите */*/*... "
мы читаем типа: "Обычно это не сложно...")))

В таком духе вся "справка"
(к тому же новая версия справки не работает)

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

alikdio писал(а):Я не бухгалтер, но впервые столкнулся с такой запутанной настройкой проги*
А справку вы читали?
Прочтите, вместо того чтобы...
"нажмите */*/*... "
мы читаем типа: "Обычно это не сложно...")))

В таком духе вся "справка"
(к тому же новая версия справки не работает)
Честно говоря, с трудом понимаю, как Вы не увидели в справке конкретных советов. Каждый раздел справки сопровождается как общим описанием, объясняющим принципы работы, так и конкретными советами, оформленными в виде "врезок".

Изображение

По поводу работоспособности справки ответил Вам в топике viewtopic.php?t=327. Справка выполнена в стандартном для Windows формате chm, и ее работоспособность гарантируется самой операционной системой. Если у Вас не отображается какая-та часть справки, то скорее всего какая-то проблема с настройками браузера и точно такой же эффект будет наблюдаться и с другими файлами chm.

alikdio
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:20 pm

Сообщение alikdio »

Справка версии версии 1.0.7 работает,
а 1.2.8.6 - не работает.
При чём тогда моя система?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

alikdio писал(а):Справка версии версии 1.0.7 работает,
а 1.2.8.6 - не работает.
При чём тогда моя система?
Так и пишите тогда, "раньше справка работала, версия такая-то, а после обновления на такую-то перестала, проверьте, в чем дело". А то поднимаете "бучу", что ничего не работает на пустом месте ;)

Я проверила, и справка в составе полного дистрибутива, и отдельный файл справки скачиваются с сайта и работают нормально. Если у Вас проблема все же есть, напишите в тех. поддержку, вышлем последний файл справки вручную.

Stick
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 10:52 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Stick »

Я высказал свое мнение, и кстати указал, что потратил достаточно времени, что бы разобраться во всем как следует...
Нет ветра, нет жизни!

Fizuli
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 2:19 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fizuli »

Я не удивлюсь, если через некоторое время выйдет новая подобная программа под авторством Stick. Пока почву готовит для будущих клиентов.
Если программа не нравится, так дорога, как говорится, скатертью. Зачем, действительно обвинять авторов в том, что якобы они писали отзывы сами о себе. Перед тем, как попасть на форум, все проходят регистрацию и т.д. Если вам "Очень" нравится программа MS Money, то мне и многим "Очень" не нравится программа MS Money, ну никто же из этого ЧП не делает. Благо, есть множество разных программ, пользуйтесь на здоровье.
Всем, все равно не угодишь. Есть программа, есть люди, которых она устраивает, и БАСТА. Каждому свое. Ведь нашла же Money Tracker своих пользователей, которые наверняка тоже не один день рылись в Интернете в поисках нужной для них программы.
Fizuli

dj-ip
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:18 am
Откуда: г. Новосибирск

Сообщение dj-ip »

Fizuli писал(а):Я не удивлюсь, если через некоторое время выйдет новая подобная программа под авторством Stick. Пока почву готовит для будущих клиентов.
Если программа не нравится, так дорога, как говорится, скатертью. Зачем, действительно обвинять авторов в том, что якобы они писали отзывы сами о себе. Перед тем, как попасть на форум, все проходят регистрацию и т.д. Если вам "Очень" нравится программа MS Money, то мне и многим "Очень" не нравится программа MS Money, ну никто же из этого ЧП не делает. Благо, есть множество разных программ, пользуйтесь на здоровье.
Всем, все равно не угодишь. Есть программа, есть люди, которых она устраивает, и БАСТА. Каждому свое. Ведь нашла же Money Tracker своих пользователей, которые наверняка тоже не один день рылись в Интернете в поисках нужной для них программы.
Была бы возможность, поставил бы плюс :)

Ответить