Идеальный бухгалтер

В этом форуме Вы можете высказать пожелания к новым версиям программы: какая функциональность должна появиться, что в программе лишнее, чего не хватает, что хочется видеть в другом ракурсе и т.д. Мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения и советы по улучшению программы.

Модератор: Анастасия

Ответить
Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

1 бухгалтер должен устанавливаться на флешку и работать с любого компьютера, к которому подключена флешка - портабле версия (вроде так называется такой софт)
Программа при регистрации привязывается к одному компьютеру, поэтому работать на разных может только если на все компьютеры куплена лицензия ;), а вообще на флэшке данные можете носить, никаких проблем, только это небезопасно, к сожалению.
2 должен работать с КПК или сама прога или отдельный плагин, чтоб можно было всегда быстро написать расход, доход.
Писать программу под КПК - это отдельная долгая история (много Вы видели программ, уровня 400 рублей, которые имеют разные версии: под PC, под КПК, под Mac???). Нет, потому что разработка очень дорогая, и если распыляться на несколько направлений, получится не самый лучший результат.

На данный момент в планах есть разработка импорта из КПК, которая позволит решить Вашу проблему (по срокам - летом).

А вообще в таких случаях можно записывать расходы в блокнот или в Excel на время отъезда, а по приезду внести их в программу, за неделю-полторы накопится не так уж много записей. Или, если у Вас есть ноутбук, купить лицензию для ноутбука и проблема с командировками и отпуском снимется.

Либо Вам нужно остановиться на программе для КПК, например, здесь часто советуют Cash Organizer, но тогда Вы не сможете анализировать данные на ПК.

В-общем, пока достойного решения не существует, приходится чем-то жертвовать. :(...

maxacal
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 5:59 pm

Сообщение maxacal »

Программа при регистрации привязывается к одному компьютеру
Подскажите, пожалуйста, насколько сильно программа привязывается к железу компьютера. Значит ли это, что после смены видеокарты или, например, смены ID (форматирования) жесткого диска надо покупать новую лицензию?

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

Программа привязана к конфигурации жестких дисков. При замене жестких дисков регистрационный код программы поменяется и ключ перестанет действовать. В этом случае нужно написать в службу технической поддержки, кратко описав ситуацию и сообщив новый код, и мы вышлем Вам новый регистрационный ключ. Покупать новую лицензию не надо.

Аватара пользователя
Анастасия
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:56 am
Контактная информация:

Сообщение Анастасия »

даже для фотошоп есть Portable версии
А photoshop стоит 400 рублей? :wink:
только не говорите что написать модуль для кпк где можно просто добавить расход/доход что то безумно сложно
Просто добавить доход или расход можно, например, в pocket Excel. А для программы нужно перенести все справочники, написать достаточное количество окон и карточек (это Вам нужно только доходы и расходы, а аппетиты-то растут:)), плюс сделать как минимум импорт-экспорт, а как максимум синхронизацию данных, а это уже очень непростая задача.

к тому же привлекательность вашей программы заметно поднимится.
еще раз подниму главную мысль - подобный софт должен быть мобильным. всегда под рукой.
Я прекрасно понимаю эту мысль, но, к сожалению, пока ресурсов не хватает на одновременную разработку нескольких версий программ под разные ОС и случаи использования.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

в том вся суть что не нужно ничего синхронизировать. програма устанавливается на флешке и работает напрямую с БД как с КПК так и большого компа.
Устанавливать базу на флэшке попахивает самоубийством в том плане, что это очень ненадежное хранилище данных. Если вытащить флэшку во время работы с базой, то с данными можно прощаться. Нам за это отвечать потом не хочется. Конечно, вы скажете, что в случае чего, мол, пользователь сам виноват, но это вы так скажете, а десять других скажут, что виноваты мы.
я не програмист, но мне кажется что для мобайл виндовс, что для хп виндовс основа одинакова. взять уже готовую прокграму, урезать ее, оставив все необходимое, "подработать напильником" скомпилировать для мобайл и все будет работать.
Это совершенно разные операционные системы и в нашей текущей реализации взять код и заставить его работать под мобайл не получится.

Ответить