Удаление неиспользуемых элементов справочника

В этом форуме Вы можете задать любые вопросы по работе программы, особенно если они могут быть полезны и другим пользователям программы. Мы обязательно поможем Вам использовать программу на все 100%.

Модераторы: Анастасия, Дмитрий

Ответить
statistka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:47 pm

Удаление неиспользуемых элементов справочника

Сообщение statistka »

Мне совершенно не нужна группа статей "Продукты" с мелким дроблением на разные статьи расходов. Но удалить я ее не могу, потому что выдается ошибка "Нельзя удалить объект "Группа товаров", т.к. на него ссылаются "Статьи доходов/расходов"(поле "Группа")"

Я НЕ использовала ни одну из статей группы "Продукты", так как не разношу свои расходы по этому виду затрат. И мне мешает огромный список статей. В общем, хочу от этой группы избавиться. Версия программы портативная, зарегистрированная.

Дмитрий
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 6:18 am
Контактная информация:

Re: Удаление неиспользуемых элементов справочника

Сообщение Дмитрий »

statistka писал(а):Мне совершенно не нужна группа статей "Продукты" с мелким дроблением на разные статьи расходов. Но удалить я ее не могу, потому что выдается ошибка "Нельзя удалить объект "Группа товаров", т.к. на него ссылаются "Статьи доходов/расходов"(поле "Группа")"

Я НЕ использовала ни одну из статей группы "Продукты", так как не разношу свои расходы по этому виду затрат. И мне мешает огромный список статей. В общем, хочу от этой группы избавиться. Версия программы портативная, зарегистрированная.
Вначале Вам нужно удалить все статьи из этой группы. Можно для этого воспользоваться групповым выделением (мышью удерживая клавишу Shift).

statistka
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 4:47 pm

Сообщение statistka »

Спасибо.

Ответить